Здравствуйте. Раз в неделю мне снится, что меня будто пружиной тянет в прихожую, выйти из нее не могу, никто зайти не может в нее. - вопрос №3037381

Здравствуйте. Раз в неделю мне снится, что меня будто пружиной тянет в прихожую, выйти из нее не могу, никто зайти не может в нее. После чего появляется Огромное непонятное существо, которое в одном из снов сказало, что с ним мы о чем то договаривались, то ли заключали, точно уже не помню… И вот раз в неделю он приходит во сне, и дает что то типа испытания — кидает на дно моря какого — нибудь, в любое глубокое место, и за определенное время я должна всплыть самостоятельно… Это продолжается давно… В сегодняшнем сне это существо показало, что мне осталось такое проделать 2 раза, а после будет что то связанное с ворами или маньяками… Сегодня пошла кормить пса, он заходится на не освященной территории, и пока я к нему шла, у меня началась паника, я боялась встретить это существо… на обратном пути я бежала даже… Я боюсь, что могу не всплыть, боюсь, что не выполню требования и просто не проснусь.Как с этим быть?

Ответы

Здравствуйте Валерия.
В общем случае данные сны свидетельствуют о каких то переживаниях, чаще всего детских. Бессознательная часть психики немного «затапливает» сознание. Более детально рассматривать надо на консультациях. Рекомендую Вам выбрать специалиста и поработать с ним.
Удачи)

Здравствуйте, Валерия!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Постоянное живое существо во сне? Это замечательно. Дружитесь. Договоритесь о помощи в приключениях, чтобы это было не насилием, а сотрудничеством и взаимопомощью. Вам очень повезло, люди хотят и не могут обрести еженощного друга-советника, а к Вам он сам в товарищи просится.
Здравствуйте, Валерия!
Можете выбрать себе по душе специалиста и проработать все, что вас тревожит, решить ваши проблемы!
Можете обратиться в чат, поработаем, постараюсь вам помочь...
И не бойтесь ничего, не «подпитывайте» негатив и не теряйте веру в себя и не теряйте свою энергетику страхами!
Повторяющиеся сны, обычно несут определенную информацию, подсказку, ответ, но, очень важны детали сна....
Пока могу «сказать», что у вас какая-то долго тянущаяся никак не решающаяся ситуация, вы пытаетесь, пытались ее решать,  что-то получалось, а полностью — нет, вам показана помощь, но, вы как опасаетесь всего и помощи, в том числе + вера в себя снижена очень, ее надо восстанавливать… показано присутствие страха и причем, глубинного, «далекого»… Через трудности, какие-то испытания, если вы более станете верить в себя, доверять себе,  укреплять сильные стороны своего характера, вы добьетесь и решение каких-то проблем и выйдете на какую-то новую дорогу...
    Есть осознанные сны. можете попробовать во сне пообщаться с данным существом, только с позиции уверенности в себе, в СВОИ силы, задать интересующие вас вопросы, которые перед сном сформулируйте и запишите себе на бумаге...
И ничего не бойтесь!!!
Желаю душевного равновесия, веры в себя, больше позитива в душе, в сердце, в жизни и удачи!

С уважением. Мирослава

Будут вопросы, понадобится в чем-то помощь – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!