Здравствуйте. Раз в неделю мне снится, что меня будто пружиной тянет в прихожую, выйти из нее не могу, никто зайти не может в нее. - вопрос №3037381

Здравствуйте. Раз в неделю мне снится, что меня будто пружиной тянет в прихожую, выйти из нее не могу, никто зайти не может в нее. После чего появляется Огромное непонятное существо, которое в одном из снов сказало, что с ним мы о чем то договаривались, то ли заключали, точно уже не помню… И вот раз в неделю он приходит во сне, и дает что то типа испытания — кидает на дно моря какого — нибудь, в любое глубокое место, и за определенное время я должна всплыть самостоятельно… Это продолжается давно… В сегодняшнем сне это существо показало, что мне осталось такое проделать 2 раза, а после будет что то связанное с ворами или маньяками… Сегодня пошла кормить пса, он заходится на не освященной территории, и пока я к нему шла, у меня началась паника, я боялась встретить это существо… на обратном пути я бежала даже… Я боюсь, что могу не всплыть, боюсь, что не выполню требования и просто не проснусь.Как с этим быть?

Ответы

Здравствуйте Валерия.
В общем случае данные сны свидетельствуют о каких то переживаниях, чаще всего детских. Бессознательная часть психики немного «затапливает» сознание. Более детально рассматривать надо на консультациях. Рекомендую Вам выбрать специалиста и поработать с ним.
Удачи)

29.10.18
Здравствуйте, Валерия!

Сны — эта работа вашей психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне. Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
29.10.18
Постоянное живое существо во сне? Это замечательно. Дружитесь. Договоритесь о помощи в приключениях, чтобы это было не насилием, а сотрудничеством и взаимопомощью. Вам очень повезло, люди хотят и не могут обрести еженощного друга-советника, а к Вам он сам в товарищи просится.
30.10.18
Здравствуйте, Валерия!
Можете выбрать себе по душе специалиста и проработать все, что вас тревожит, решить ваши проблемы!
Можете обратиться в чат, поработаем, постараюсь вам помочь...
И не бойтесь ничего, не «подпитывайте» негатив и не теряйте веру в себя и не теряйте свою энергетику страхами!
Повторяющиеся сны, обычно несут определенную информацию, подсказку, ответ, но, очень важны детали сна....
Пока могу «сказать», что у вас какая-то долго тянущаяся никак не решающаяся ситуация, вы пытаетесь, пытались ее решать,  что-то получалось, а полностью — нет, вам показана помощь, но, вы как опасаетесь всего и помощи, в том числе + вера в себя снижена очень, ее надо восстанавливать… показано присутствие страха и причем, глубинного, «далекого»… Через трудности, какие-то испытания, если вы более станете верить в себя, доверять себе,  укреплять сильные стороны своего характера, вы добьетесь и решение каких-то проблем и выйдете на какую-то новую дорогу...
    Есть осознанные сны. можете попробовать во сне пообщаться с данным существом, только с позиции уверенности в себе, в СВОИ силы, задать интересующие вас вопросы, которые перед сном сформулируйте и запишите себе на бумаге...
И ничего не бойтесь!!!
Желаю душевного равновесия, веры в себя, больше позитива в душе, в сердце, в жизни и удачи!

С уважением. Мирослава

Будут вопросы, понадобится в чем-то помощь – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу! 

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

03.11.18

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
6 ответов
30.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store