Возврат 13% - вопрос №303740

Здравствуйте.Можно ли получить 13% с покупки машины, и как то вернуть уплаченные банку проценты.Спасибо

1 ответ
13%

Ответы

Здравствуйте Артур! Согласно Налоговому кодексу РФ, налогоплательщик имеет право получить имущественный налоговый вычет из суммы, которую он потратил на покупку жилого дома, квартиры, обучение, лечение и другие жизненно важные потребности. Перечень объектов, по которым предоставляется 13%-й возврат, приведен в ст. 220 НК РФ, и является исчерпывающим. Налоговый вычет от покупки или продажи авто в этот перечерь не входит! Что касается возврата %, то вы должны написать претензию банку на возврат % уплаченые на ведение ссудного счета! Банк естественно вам в этом откажет! На основании их ответа вы можете обратиться в суд с исковым заявленеием!