Здравствуйте! Может ли гинеколог во время осмотра нащупать фолликул или жёлтое тело? Планирую беременность,цикл 25 дней, как по часам. Делала УЗИ на 14 день фолликул 20 мм, на 18 день - вопрос №3037445

Пошла к гинекологу на осмотре она сказала что по ее ощущениям фолликул не вышел. Вопрос этот интересует так как я планирую беременность
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скорее всего врач пальпаторно определил увеличенный яичник. Это может быть за счет желтого тела или персистирующего фолликула.  Диагностику можно сделать только по узи.

Если вы планируете беременность, то рекомендую сделать анализ крови на хгч через 7-10 дней после предполагаемого зачатия, который точно покажет результат.
Или сделать тест на беременность, если будет задержка менструации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Не думаю что на осмотре можно понять жельое тело или фоликул. В таком случае лучше опираться на узи.это 100процеетный вариант