грипп - вопрос №303753

здравствуйте, у меня к вам такой вопрос, немеет рука левая, горло болит, кашель, температура, голова болит, что может это быть? грипп

Дополнение автора от 14.07.12 11:00:10

у нас дома еще кондиционер стоит, я сплю около него почти, может просквозило?

2 ответа

Ответы

Надежда, вряд ли это именно грипп(летняя пора, эпидемии нет, о высокой температуре вы не пишите, о ломоте суставови резкой слабости — тоже), скорее можно думать о банальной простуде (ОРЗ). На фоне прямого контакта с кондиционером возникают перепады температуры воздуха и переохлаждение, что снижает иммунные свойства организма и те бактерии, которые в норме пребывают в нем, активизируются и вызывают простуду. В этом случае лечение будет симптоматическим (парацетамол, цитрамон, теплое щелочное питье — минералка, отвары трав, полоскание горла, промывание носоглотки)

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, но добавлю, что к ОРЗ (простуде), возможно, Вы застудили нерв, потому немеет рука.

Лучше не занимайтесь самолечением, а вызовите участкового терапевта и, возможно, понадобится консультация невропатолога.