страх - вопрос №303767

Здравствуйте!!! Меня постоянно одолевают черные мысли, стараюсь думать о хорошем, но плохие мысли сами оттесняют хорошие, постоянный страх за своих родных и близких, часто бывает депрессия, как отогнать от себя плохое и научиться радоваться жизни?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Чтобы освободиться от черных мыслей, перестать бояться за родных и близких, научиться думать о хорошем без напряжения естественно и постоянно, обрести душевное равновесие, гармонию и способность радоваться жизни, необходимо разобраться в причинах своей склонности к пессимизму и негативизму, изменить некоторые свои установки, стереотипы, взгляды на жизнь и многое другое. Удачи Вам. Ирина.

14.07.12

Доброго времени суток.

Научиться желаемому вам поможет психотерапевт. Вероятно, к родным и близким отношение неоднозначное и это нормально, но часто негативные мысли вытесняются, как неприемлимые и на первый план выходит страх.

14.07.12

Наташ, если вы хотите решить проблему полагаясь на дешёвенькие советы, то вы глубоко ошибаетесь. У вас расстроена вегетативная система и она требует настройки. То есть она при помощи мнимых страхов, хочет вас избавить от страхов настоящих. И это будет бесконечно. Нужен вам срочно хороший психотерапевт.

Таблетки здесь не помогают, они лишь вспомогательное средство. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр. 

14.07.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store