Кредит - вопрос №303779

Добрый день! Замучали нас долговое агенство Пристов! Дело в том что отец взял кредит платил его несколько месяцев, а потом получилось так что попал в места лишения свободы, и теперь уже полтора года покоя не даю пристовы угрожаю, вообще заставляют нас оплатить кредит! дайте совет как решить эту ситуацию.За ранее спасибо!

Дополнение автора от 14.07.12 12:15:40

Долговое агенство говорит что опишут имущество, не только отца но и наше чтоб потом их забрать надо будет предоставить квитанции и документы о том что они пренадлежат именно мне! это правда? такое может произойти, стоит ли боятся?

Ответы

Евгения! Я вам советую записывать все разговоры с этим агентством, их угрозы и с этими записями обращаться с заявлением в полицию либо предложить им обратиться в суд с иском к вашему отцу, т.к. вы обязанностей по оплате кредита, взятого отцом не несете.

Евгения! Если агентство еще раз позвонит предупредите, что все разговоры записываются, что если они будут продолжать надоедать вам, то вы обратитесь с заявлением в полицию. И настоятельно советую: напишите заявление в полицию. Никакое долговое агентство не имеет права описывать ваши вещи, такое право имеет только Служба судебных прставов на основании постановления об аресте и описи имущества. А перед этим должен быть суд, исполнительный лист, который передан в ССП, постановление о возбуждении исполнительного производства. Если они придут к вам домой, никого в дом не пускайте.