Здравствуйте! Я год нахожусь в крупном мегаполисе. Год снимаю комнату в коммуналке. Соседи вроде нормальные люди, но комнаты маленькие. В комнатах - вопрос №3037854

живут по 2 человека. Только я одна. Соседи все очень разные. Соседи стали раздражать. Одна соседка ни где не работает. Втерлась в доверие. Но при каждом удобном случае опускает… Все из под тишка. Особенно на людях в коридоре. И вот сегодня случился конфликт. Я высказала ей все. Об этом не жалею, но скорее всего будут последствия. Следующий удар будет от них. Но, самое главное как бороться с раздражением?

Дополнение автора от 30.10.18 14:04:05
Большое спасибо за отклики! С глубоким уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
Вы имеете право ответить, дать отпор на некорректное поведение в Ваш адрес. Тут также ситуация в том, что Вы позволили соседке войти в доверие и она этим воспользовалась, зато показала насколько с ней можно продолжать далее общение. Желательно придерживаться адекватной, вежливой дистанции и воздержаться от любого обсуждения тем личной жизни. На возможные ответные действия желательно не давать никакой эмоциональной реакции, без соответствующей подпитки разговоры утихнут.
Условия проживания скорей всего мало подходящие для Вас, при желании и активных действиях Вы сможете сменить эту обстановку. Чтобы справиться с раздражением, желательно нормализовать сон и отдых, освоить приёмы расслабления, почаще общаться с позитивными людьми, бывать на природе, заниматься физкультурой и полезным хобби.
Благополучия Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Виктория!
В любом коллективе приходится адаптироваться. И поменьше обращайте внимания на всякие интриги. Живите своей жизнью. Устраивайте личную жизнь, придумайте себе хобби и тогда меньше будет думаться о разных конфликтах.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией.
 При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
 будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте Виктория.
Поздравляю.
Вы акклиматизировались.
Вы научились правилам поведения в том обществе, в котором находитесь.
Так чего Вы боитесь? Вы показали, что у Вас есть «зубы». Так пусть Вас опасаются.
Вы же не на всех выплеснули негатив, а ответили конкретному человеку на конкретные действия и поступки. Кто сказал, что Вам будут делать плохо ВСЕ?
Вам же стоит подумать над тем, как выработать «иммунитет» к раздражающим факторам.
Если не сможете с этим справиться самостоятельно, то можете выбрать специалиста и получить индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Виктория!

«как бороться с раздражением?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день! Каки правило нас раздражает то, что мы сами себе позволить не можем: активного человека раздражает медлительность, правильного умение врать, тихоню раздражают громкие люди и т.д. Поймите, что раздражение уйдёт после осознания разницы между вами и теми, кто раздражает. Займитесь своими потребностями и желаниями, тогда мелочи сопутствующего мира станут незначительными. Удачи!!!
Приветствую 🙏

А что Вы такого высказали, что ожидаете ответку/удар?)

Как думаете если с каждым бодатся и себя отстаивать, хватит ли у Вас жизни со всеми бороться? И стоит ли овчинка виделки?
Втерлась в доверие или постаралась построить хорошие отношения, что не удалось? Разница-то велика, согласитесь.