Антибиотики и ГВ - вопрос №303839

Сегодня лечила зуб и пришлось разрезать десну чтобы выходил гной, назначили линкомицин 5 дней и сказали прекратить лактацию.можно заменить каким то другим антибиотиком чтобы продолжать кормить ребенка.я понимаю что нам 1,6года но хотелось бы все это дело перенести на осень

Ответы

Линкомицин — это антибиотик, который действует на костные ткани и зубы. Аналогов его нет. Так что, вам все же лучше придерживаться рекомендаций врача. А пара месяцев для ребенка уже не имеет значения. Ваше здоровье важнее.