Как получить деньги со сберкнижки - вопрос №303840

Здравствуйте.Отец пропал в 2004 году, поехал в отпуск к своей матери и исчез.Признали- потерявший связь с родственниками(т.к. нет трупа).Есть решение суда но только для выписки из квартиры чтобы не платить за него комунальные услуги. Уже прошло 8 лет.Как можно получить деньги с его сберкнижки? Что для этого нужно, опять идти в суд или к нотариусу (свидетельства то о смерти нет!)Подскажите,пожалуйста. Как получить деньги с сберкнижки?

Ответы

Виктория! Нужно признать вашего отца умершим в судебном порядке и обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства