Исцеление молитвой, возможно? - вопрос №3038501

Так случается и никто от этого не застрахован, что близкий вам человек заболевает раком… Знающие люди, подскажите как читать молитву и КАКУЮ для исцеления больного раком? Безусловно -лечение в больнице присутствует. Но как еще помочь? как обратится к Богу чтоб помогло? и как близкие могут ли вообще читать молитвы за родного человека, какие? Знаю что псалом 90 помогает и еще что то? что? Помогите советом
Вопрос задан анонимно
5 ответов
очень помогает исполнение Евангелия
— Здравствуйте, возможно исцеление религией, и молитва — это центральная часть религии. Однако совершенствоваться в религии стоит всю жизнь. Для излечения рака необходимо перейти на лактовегетарианство, а лучше на сыроедение. Даже если вылечится в этой жизни не удастся, то религия проложит путь лучшей следующей жизни. Удачи.
Постоянные сорокоусты о здравии, желательно в нескольких церквах, 90-й псалом больному (если выдержит и сможет) 90 раз читать, исповедь генеральная, Соборование и Причащение, как можно чаще, Агиасма (крещенская вода) с молитвой натощак, и на сон

Здравствуйте.

Что вы увидели === Безусловно -лечение в больнице присутствует. Но как еще помочь?  === видите вот оно есть лечение тела, а то что вы задаете вопрос, как еще можно помочь, то вы говорите как раз о лечении сердца, души. Когда ХРИСТОС ходил по земле, то за ним следовало много больных немощных, и все они просили БОГА излечить. И когда ХРИСТОС лечил, то во многом он говорил, ПРОЩАТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение духовная и телесная болезнь была излечена, ХРИСТОС вот он врач тела и души. А еще БОГ он говорил, ИДИ И НЕ ГРЕШИ видите не достаточно излечиться, что бы здоровым остаться надо не грешить уже дальше, это значит начинаешь грешить, врага в грехах добавляется в сердце, а БОГА ЛЮВБИ становится меньше, враг набирает силу,  и болезни могут вернуться. Видите вот они наши грехи, есть грех есть и наказание а это ИСТИНА, а наказывающую силу, силу врага сами впускаем в свое сердце через грехи. Потому в начале заболевает душа, а это значит что если жить не обращая внимание на заповеди БОЖИИ, то у врага  легко, получается войти в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше,  а как у врага получается войти в сердце, христиане это знают, у врага один путь войти в сердце, БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником души, и это мы решаем кому дать возможность жить в сердце, либо ХРИСТУ. Значит надо  жить по заповедям, либо врагу, если жить  во грехах, жить не обращая внимание на заповеди и законы БОЖИИ.  Вот когда человек становится легкой добычей для врага. А враг в этом мире он ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада, потому если попался врагу, если враг скопил силы во многих грехах в сердце в душе, если не избавляться от грехов, как это делают христиане,  то уже мучения страдания, ад земной он и начинается на земле, и если умереть с таким состоянием сердца,  и когда придет время, когда врага много в сердце в грехах, то уже враг как хозяин сердца, поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад.  Христиане они со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, потому вот он ХРИСТОС ходил когда то по земле и лечил, и вот она церковь, в церкви находится сам ХРИСТОС не видимо христиане ходят в церковь, тоже идут за ХРИСТОМ, КО ХРИСТУ, Грешим по немощи, но  христиане не дают врагу в грехах долго жить в своем сердце, в этом помогает,  если вести постоянно христианский спасительный образ жизни, значит всегда пред БОГОМ  находишься, а еще есть специалист РАБ БОЖИЙ, это духовник священник, который обучен помочь христианам поменять состояние сердца. Очистить сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и принять ХРИСТА через причащение. ХРИСТИАНЕ  ТЕ КТО ВЕДЕТ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НЕ ДАЮТ ВРАГУ КОПИТЬ СИЛЫ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ В ГРЕХАХ.  Если в ТО  время, когда ХРИСТОС ходил по земле, то БОГ он знал наши грехи, и в одно прощение прощал все грехи, то уже сегодня, что бы знать на чем грешим, и что бы дальше  вновь не грешить, надо искать свои грехи свое ослушание БОГУ. А когда враг есть в сердце в душе в грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце в душе, это значит что  уже сердце душа она больная, а это значит уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. В НАЧАЛЕ ЗАБОЛЕВАЕТ ДУША, А СЛЕДОМ УЖЕ ТЕЛО, КОРЕНЬ БОЛЕЗНИ ЭТО ГРЕХИ.  Видите вот они есть врачи тела, они знают болезнь тела, а вот он ХРИСТОС  он есть врач души и тела, БОГ он лечит все болезни, а если оторван от БОГА, значит во время не лечил душу, потому вот так следом  заболел,  значит вот они лечат врачи, вы как раз ищите таблеточку для лечения от БОГА уменьшаются грехи, значит меньше становится врага, значит БОГА прибавляется в сердце в душе, и болезнь теряет силу, болезнь держится на грехах, потому нужно лечение сердца души. Много лекарств в церкви, вы знаете похоже что еще как то можно помочь больному  потому ищите, что вот они есть какие то молитвы, это есть лекарство, но лекарств их много,  через иконы может получить лекарство, через мощи, через святую воду,  побыть на святых местах, сильное лекарство это обряды, которые способны в одно мгновение поменять состояние сердца. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА, КОТОРАЯ НУЖНА БОЛЬНОМУ, ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВЫ ИЩИТЕ, вот оно есть лечение тела в больнице тела, и вот оно есть лечение души, в церкви,  но видите что бы БОГА добавилось в сердце в душе, что бы таблеточка сработала, надо еще место найти в своем сердце  для этой таблеточки, потому христиане они прежде очищают свое сердце свою душу, от грехов от врага, на исповеди и покаянии.  Видите вот они ваши молитвы, и вот он враг есть в каких то грехах в сердце больного, и если больной не знает своих грехов, значит  держит врага в своем сердце в каких то грехах, то видите вот они ваши молитвы, и Бог ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он посылает для исцеления больного  по вашим молитвам БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА в виде голубя, и вот он СВЯТЫЙ дух у дверей больного, стучится в сердце в душу больного что бы войти и исцелить, но видите вот он высовывает враг свою головы из дверей больного из сердца из души, и говорит место занято, и вот он есть договор аренды, где хозяин души выбрал ослушание БОГУ выбрал грех, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ДАЕТ, ВЫБРАЛ ВРАГА, И  ТО ЧТО ВРАГ ДАЕТ,  видите так БОГ он ни с чем может и отойти от больного, видите ваши труды могут быть, а  помощь может быть  не получена. Потому видите если больной ваш родственник, и вы имеете доступ к нему, потому видите желательно как то склонить больного. Обратиться в церковь ко врачу к БОГУ, у больных этой болезнью мало времени, дни месяцы,  потому надо не терять это отпущенное время… В церкви вот они обряды разные, где идет  очищение сердца души от грехов. Вот где можно кардинально поменять состояние сердца души. Потому видите есть то что вы не можете, а вы не можете помочь больному, но больному может помочь БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, тогда вам надо начать угождать БОГУ, видите надо просто вам начать вести строго постоянно христианский спасительный образ жизни, НАДО ВАМ ПРИБАВИТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ, К ЭТОМУ ВЫ ГОТОВЫ, НО ЭТО НЕ ОБАЗЯТЕЛЬНО МОЛИТВЫ, ЗАЙМИТЕСЬ СВОИМ СЕРДЦЕМ, НАДО ЧТО БЫ БОГА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ РЕЗКО ДОБАВИЛОСЬ,  видите надо что бы и вы стали той таблеточкой БОЖИЕЙ для больного, и надо эту таблеточку БОГА ЖИВОГО,  носить в своем сердце в душе больному, бывает что болеет, но не хочет идти в церковь, враг он владеет этой душой, ВОТ ОНА БОЛЕЗНЬ РАК, А ЭТО ЗНАЧИТ МНОГО ЕСТЬ ГРЕХОВ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, БОЛЬШАЯ СИЛА У ВРАГА В СЕРДЦ В ДУШЕ, СПОСОБНАЯ РАСПРАВИТЬСЯ БЫСТРО,  А БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ДАРУЮЩЕГО ЗДОРОВЬЕ, ЕСТЬ БОЛЬШАЯ  НЕДОСТАЧА В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, когда впускаем врага в свое сердце, то делаем его своим командиром, в руках врага оказывается и наши отношения, наше здоровье, и т.д.  ЧЕРЕЗ ЭТУ БОЛЕЗНЬ, которая быстро развивается,  У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ БЫСТРО РАСПРАВИТСЯ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ПОТОМУ ЧТО БЫ ПОМЕНЯТЬ КАРДИНАЛЬНО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, НАДО ЕЩЕ МЕНЯТЬ МНОГО СВОИХ ПРИВЫЧЕК, А НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ, ПОТОМУ НЕ ВСЕМ УДАЕТСЯ КАК ТО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ. ЗНАЕТЕ ВОТ ОН ВРАГ СКАПЛИВАЕТ СВОИ СИЛЫ В СЕРДЦЕ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ В ДУШУ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ В СЕРДЦЕ,, И ВРАГ ЭТИ СВОИ  СИЛЫ ПО РАЗНОМУ ИСПОЛЬЗУЕТ, ПЛАН ВРАГА, УВЕСТИ ДУШУ В СВОЕ ЦАРСТВО ВЕЧНЫХ МУК В АД В ИНОМ МИРЕ,  ВОТ ОН ВАШ РОДСТВЕННИК, ВИДИТЕ ВОТ ОНА БОЛЕЗНЬ РАК. ТАК ВРАГ ИСПОЛЬЗУЕТ СИЛУ СВОЮ  В БОЛЕЗНИ, А У  ДРУГИХ ВРАГ, КОГДА СКАПЛИВАЕТ СВОИ СИЛЫ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, НАВОДИТ НА ПЬЯНКУ, НАРКОТИКИ, И Т.Д. СТРАСТЕЙ ИХ МНОГО, ВИДИТЕ КАК ТОЛЬКО ВРАГ ЗАВЛАДЕВАЕТ ДУШОЙ, ТО УЖЕ ВРАГ ВСЕГДА ПЫТАЕТСЯ ЭТУ ДУШУ ОТПРАВИТЬ ИЗ ЭТОГО МИРА В ИНОЙ, ПОТОМУ ЕСТЬ СТАТИСТИКА,  В РОССИИ ОТ ОТРАВЛЕНИЯ АЛКОГОЛЕМ ПОГИБАЕТ ОКОЛО ДВАДЦАТИ ПЯТИ ТЫСЯЧ КАЖДЫЙ ГОД, ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ, ОТ НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ ТУТ УЖЕ СОТНИ ТЫСЯЧ. И В ОСНОВНОМ МНОГО МОЛОДЫХ, А СКОПИТЬ ТАК БЫСТРО ГРЕХИ, СИЛЫ ВРАГА В ГРЕХАХ, МОЖНО,  ЕСЛИ ЕЩЕ НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ С КОЛДУНАМИ ЭКСТРАСЕНСАМИ, МАГАМИ,  РАЗНЫМИ ЛЕКАРЯМИ ОТ ВРАГА, ВОРОЖЕЯМИ, ЕСЛИ НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ  С РАБАМИ ВРАГА, ПОТОМУ ВИДИТЕ ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ У ХРИСТИАН, ЭТО БОГ ОН ИЗБАВЛЯЕТ ОТ ГРЕХОВ, ОТ ВРАГА, КОТОРЫЙ НАСЫЛАЕТ БОЛЕЗНИ, А КОГДА САМ ХРИСТОС ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНО И ЗДОРОВЬЕ ВОРАЧИВАЕТСЯ,  А КОГДА ЕСЛИ ЛЕЧИТЬСЯ У СПЕЦИАЛИСТОВ ВРАГА, ТО ОНИ НЕ МОГУТ ОСВОБОДИТЬ СЕРДЦЕ ДУШУ ОТ ГРЕХОВ У СВОИХ ПАЦИЕНТОВ, ПОТОМУ ВРАГ ПОСЛЕ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, ВРОДЕ БЫ БОЛЕЗНИ НЕТ, НО ВИДИТЕ БОЛЕЗНЬ ДУШИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ВРАГ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЖДИ НОВОЙ БОЛЕЗНИ, БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ, И ВСЕ ЭТОПОТОМУ ЧТО  НЕ К БОГУ ВРАЧУ ДУШИ  ПОШЕЛ, ОСЛУШАЛСЯ БОГА, БОГ ОН ЗАПРЕЩАЕТ К ЦЕЛИТЕЛЯМ ОБРАЩАТЬСЯ,  ЗНАЧИТ ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ  И  ГРЕХОВ ПРИБАВИЛОСЬ, А ПОТОМ ВОТ ТАК ВНЕЗАПНО И ПОЛУЧАЮТСЯ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ БОЛЕЗНИ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ВРАГ СКРЫВАЕТ ЭТИ БОЛЕЗНИ,  ДЕЛАЕТ ЭТУ БОЛЕЗНЬ НЕ ВИДИМОЙ, ВРАГУ НУЖНА ДУША, И ЕСЛИ ВРАГА МНОГО В ДУШЕ В ГРЕХАХ, ТО ВРАГ ПЫТАЕТСЯ  БЫСТРО ОТДЕЛИТЬ ТЕЛО ОТ ДУШИ,  И ЕГО РАБОТНИКИ, ЕГО РАБЫ,  ПОМОГАЮТ ВРАГУ ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ  В ДУШЕ. Потому видите вот он есть больной раком, значит есть враг в каких то грехах в сердце, надо лишить врага силы в сердце больного, тогда болезнь потеряет силу,  вот они может быть есть  его какие то труды, вы не пишите, он то  христианин, или нет, получает он напрямую от БОГА таблеточку или нет, если получает, тогда  ваши труды могут быть добавкой,, но видите СЛАВА БОГУ  и вы хотите помочь, и БОГ он вас привел к христианам, не плохо бы прибавить христианскими трудами, потому надо приблизить БОГА для больного и через ваши христианские труды. А что бы вам  стать таблеточкой для больного, надо бы вам принять добавить ХРИСТА в свое сердце, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага,  надо что бы вы стали с БОГОМ в сердце  сильней, и надо что бы у вас получилось какую то немощь взять на себя. Потому видите если вы христианка,  надо наполнить через обряды  свое сердце ХРИСТОМ, вот он ваш прямой провод  с БОГОМ, вот когда вас БОГ вас услышит, вот он БОГ  как то может вас  повести, ВЫ ПРОСИТЕ И БОГ ДАЕТ, вы же видите вы захотели помочь, и БОГ вас хочет просветить, и привел к христианам, а надо бы попасть к своему духовнику священнику, вам надо быть на прямом проводе с ним,  он вас может правильно вести,  а еще вот она ВЕРА И НАДЕЖДА ваша, потому ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  и уже пришли к больному ВОТ ОН КАКОЙ ТО РАЗГОВОР, и БОГ он в вашем сердце, и уже БОГ он может заставить врага покинуть сердце больного,  и уже больному может стать легче  пообщавшись с вами, видите уже можно понять, что БОЖИЯ ТАБЛЕТОЧКА таким путем, через ваше сердце, доставлена больному. И уже можно увидеть, если раньше не хотел идти в церковь, то пообщавшись с БОГОМ через вас, уже может захотеть идти к БОГУ в церковь.  В ЛЮБВИ БОГ НАХОДИТСЯ, ПОТОМУ ВИДИТЕ.  надо что бы все ЛЮБЯЩИЕ его родня окружили его своею ЛЮБОВЬЮ.  Потому главное. Что бы через вас пошла помощь БОГА для больного,  надо что бы у вас  получилось очистить свое сердце от грехов от врага, и надо что бы БОГА добавилось,  это желательно что бы в этом помог духовник священник, они обученные специалисты помогать христианам поменять состояние сердца. Да конечно молитвы нужны, и какие надо читать молитвы за больного, их можно найти в молитвослове,  но видите лучше бы что бы вы  читали молитвы за больного,  по БЛАГОСЛОВЕНИЮ духовника своего. Потому видите если без меры начать читать молитвы, и если еще не вести христианский спасительный образ жизни,  можно самому попасть в сети врага.  враг он всегда хочет удержаться в сердце в душе которую уловил, потому видите, враг будет атаковать тех, кто будет пытаться изгнать своими трудами врага из сердца больного. Видите надо что бы в вашем сердце не было врага в каких то грехах, он вас будет и атаковать, если не следить за состоянием своего сердца, не жить по заповедям, уже у вас могут появляться проблемы, надо что бы с БОГОМ в сердце  читались молитвы.  ВЫ как вопрос поставили, ИСЦЕЛЕНИЕ МОЛИТВАМИ, а мы с вами говорим, что надо делать, что бы БОГ он исцелил БОЛЬНОГО. Вот они экстрасенсы маги колдуны они называют себя целителями, У НИХ ЕСТЬ ТАКАЯ РЕКЛАМА, ИСЦЕЛЕНИЕ МОЛИТВАМИ, и  многие на практике  лечат молитвами, так они себя рекламируют, но видите какие бы они молитвы не читали, если грех сделали своей работой,  если враг в их сердце живет, значит они закладывают в молитву свою силу, силу врага, а враг он себя не будет изгонять, врагу нужно много места в сердце в душе, видите лечение с врагом,  они этим и хвалятся, что они излечили, только лечат с врагом,  потому такое лечение и боком бывает вылезает, уже следом, враг скапливает больше силы   в каких то грехах, и все это вылазит,  вот в такие неизлечимые болезни, где враг он уже  не будет лечить, потому что он уже завладел душой, уже болезнь расправляется,  а полечиться  у БОГА мало времени остается, что бы полечить сердце душу и тело. КАК БЫ ТАКИМИ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ, ЛЕЧЕНИЕ МОЛИТВАМИ,  ОБМАНЫВАЮТ НАРОД, ВРОДЕ ПОЧИТАЛ МОЛИТВУ, ИСЦЕЛИЛСЯ, МОЖНО ПОДУМАТЬ,  ЗНАЧИТ БОГ ИСЦЕЛИЛ, молитвы то правильные читал.  НО ВИДИТЕ С ВРАГОМ ТРУДИЛСЯ, ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ,  а что бы БОГ помог, надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ,  нужно общение с БОГОМ, надо вести христианский спасительный образ жизни и просящим за больного,  вот она молитва за больного к БОГУ, вот они ваши слезы, это ваша просьба, она летит к БОГУ напрямую, или через святого к БОГУ, а дальше надо ждать от БОГ как он будет помогать в лечении. Пока что вас БОГ услышал, вот оно ваше хочу, потому БОГ  хочет вас просветить через христиан, как вы можете помогать… А что бы БОГ он помог больному, надо что бы больной впустил БОГА в свое сердце, а что бы БОГА добавилось, надо прежде что бы врага в грехах убавилось, допустим взяли попросили, и  если БОГ возьмет и вылечит, но если больной не знает своих грехов. То враг следом на другое же день,  может войти через какие то греховные привычки, следом нарушил заповедь, и враг в сердце,  и болезнь вернется.  Потому как получается, что есть грех есть и наказание, такая болезнь, ее называют неизлечимой,  это и  есть наказание за какие то грехи, видите вывод, значит  ЕСТЬ ГРЕХИ, вот оно лечение тела, у врачей тела, и вот оно лечение души  у БОГА,  ВЫ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ, ЕСЛИ ВРАЧИ ЛЕЧАТ ТЕЛО, И ЕСЛИ НАЧАТЬ ПАРАЛЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ ДУШУ, ВОТ ОНА ДРУГАЯ ТАБЛЕТОЧКА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ, И НЕ ВИДИМАЯ,  ТО ЛЕЧЕНИЕ  БОЛЕЗНИ ЛЕЧЕНИЕ ТЕЛА,   В ЦЕЛОМ, ОНО ДАСТ БЫСТРЫЙ  РЕЗУЛЬТАТ,  КАК БЫ ВИДИТЕ МОЖЕТ БОГ ВАМ ПОЛОЖИЛ ПУТЬ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНИ, НАДО НАЙТИ ЭТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТАБЛЕТОЧКУ,  лечение души, оно  отличается от лечения тела,  христиане знают как надо лечить душу,  уже церковь есть как больница, а врач сам ХРИСТОС, вот так когда то больные двигались за видимым ХРИСТОМ и получали лечение, как тела так и души, и вот так уже сегодня движемся за ХРИСТОМ со своим крестом, а ХРИСТОС  который есть  сегодня не видим и он в  церкви, можно зайти в церковь больным, и если полечить сердце душу какими то лекарствами, уже можно выйти здоровым, в церкви вот оно общение с БОГОМ, так же просим помощи, только надо уже искать свои грехи, нашли свои грехи,  ЗНАЧИТ  нужно покаяние, нужны слезы, надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА через труды священника, А ДАЛЬШЕ,  это уже БОГ это он уже изгоняет врага из сердца, ХРИСТОС заставляет врага покинуть сердце, ну так решил хозяин души, и доказал БОГУ что он хочет быть РАБОМ БОЖИИМ,  видите не своими силами надо побеждать врага. справиться с врагом может только ХРИСТОС. Потому есть ваши христианские труды. Надо что бы не трудиться так, не читать молитвы, как это делают экстрасенсы разные целители, значит и вам надо быть не оторванной от церкви, что бы вы увидели БОЖИЕ улыбки от больного, что бы вы увидели что помощь пришла по вашим молитвам. Надо что бы БОГ в вашем сердце, показал БОГА в сердце больного,  потому ваше сердце должно быть здоровое, а еще надо бы что бы были какие то  христианские  труды самого больного. Если он может это делать.  Вы как бы много что не написали, не написали в каком он состоянии, ходячий он или нет, христианин, он или нет,  есть его хочу идти в церковь или нет, вы хотите что бы БОГ помог, а  он этого хочет или нет, он есть собственник души, по своей свободной воле даем врагу войти в сердце, а вот иже изгнать врага из сердца, уже нужна помощь от БОГА уже нужны слезы, надо доказать БОГУ что хочешь следовать за ним, хочешь быть в заповедях,  не понятно какое его состояние сердца, и  потому видите и разговор получился, об многом.  А дальше уже смотрите, путь погибнуть он быстрый. А вот уже что бы лечиться, тут уже теснота,  уже надо собирать  знания по крохам, что от одного взяли что то от другого,  но все равно надо иметь духовника священника и надо пользоваться его советами и благословениями которые есть от БОГА.  Эти специалисты они постоянно в молитвах, значит постоянно  находятся на связи с БОГОМ.  Если больной не может идти в церковь, надо что бы кто то из близких начал ходить в церковь, может это вы, может кто то еще из родственников, видите надо налаживать связь  с БОГОМ, уже из церкви можно приходить как таблеточка для больного.  Вас БОГ слышит без молитв, вы захотели помочь, и  вас  БОГ повел к христианам, враг бы вас не привел к христианам,  потому давайте вместе своими словами помолимся за выздоровление больного, можно поплакать.  Святой водички из святого источника  принесите больному, иконки подарите, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ она может по разному войти в сердце больного, надо пробовать и другие лекарства. Когда БОГ лечит то духовное  лекарство может мгновенно срабатывать.   Как врачи лечат тело, не помогает одно лекарство прописывают другое лекарство, так и в лечении сердца души, где то помогает молитва, где то нужны обряды, где то помогает если побывать на святых местах, видите все еще зависит в каком состоянии сердце, запущенное сердце душа,  а это зависит ведется ли христианский спасительный  образ жизни или нет.  Потому и нужно иметь для себя духовника священника, ему надо открывать свое сердце, они эту науку. Как помочь поменять состояние сердца христианам,  знают, могут распознать степень болезни, могут прописать лекарство какое то, могут поменять лекарство одно на другое и т.д. Видите если больная душа, и если лечишь, то  надо наблюдаться у своего духовника священника. ===Исцеление молитвой, возможно?=== ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИЛИ ЧТО ЗА ЭТИМ ИСЦЕЛЕНИЕМ  МОЖЕТ СКРЫВАТЬСЯ. МОЖНО НАРВАТЬСЯ НА СОВЕТЫ ОТ ВРАГА И ЕГО РАБОВ, === как обратится к Богу чтоб помогло?=== ОБРАТИТЬСЬЯ К БОГУ ЭТО ПРАВИЛЬНО ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИЛИ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, ОН ВРАЧ, И ЭТО ОН  ИСЦЕЛЯЕТ,  ВИДИТЕ НАДО ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ КТО ЛЕЧИТ, лечение молитвой,  ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ИСПОЛЬЗУЮТ РАБОТНИКИ ВРАГА они сами и выступают в виде лекарей, целителей, и понятно кто за ними стоит,  ИЛИ ХРИСТОС  ЛЕЧИТ, А ЭТО УЖЕ НУЖНО ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ видите одна и та же молитва может быть, но по разному ее можно читать, тот кто врага носит в сердце, его БОГ не слышит, его папа есть враг, он и слышит. а врагу не нужно исцеление,  если обрался,  к БОГУ,    ЗНАЧИТ  НУЖНА ЦЕРКОВЬ НУЖЕН ВРАЧ ХРИСТОС, ТУТ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Любая ситуация дана Богом. Её нужно пройти, не отказываясь от чувства Любви в душе.
Болезнь нам Господь даёт, когда мы отказываемся от Любви (ненавидим, унываем, осуждаем, сильно обижаемся и т.п.).
Цель религии не спасение тела и благополучия, а спасение чувства любви в Душе.
Нужно молиться больному, чтобы Бог помог сохранить любовь, а параллельно вспоминать все ситуации в прошлом, когда отказывался от любви к себе и другим и проходить ситуации заново, но уже с любовью. Всех врагов простить, снять претензии к близким и чужим людям. Не унывать, снять осуждения и обиды. Полюбить себя.
При молитве думаю можно и попоститься.