Брянская область

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - вопрос №3038530

Здравствуйте! Я писал заявление в СК о возбуждении уголовного дела. Мне было направлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал в районную прокуратуру, также получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от зампрокурора, после направил жалобу прокурору, также получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После обжаловал в городскую прокуратуру и получил банальный письменный ответ с отказом. Подскажите, поднимаясь вверх по рангу (городская прокуратура, областная, генеральная), всегда должно быть именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ (от прокуроров и их замов) или имеют право присылать просто письменные ответы без постановления? Какой закон регламентирует это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Обжаловать можно в районный суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК КРФ