восстановление отношений - вопрос №303864

решили с парнем после расставания попробовать все сначала, склеить разбитую чашку так сказать.Но на наших первых встречах чувствуется некоторое напряжение.Как его снять с него холодок и с себя, как себя вести, чтобы действительно начать сначала? Встречались долго и естественно бывало всякое, как забыть плохое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Все что с вами происходит дает вам опыт. Забывать плохое не следует, ибо это не нужно. Вам нужно лишь изменить отношение к своему опыту. Вы только представьте или вспомните сколько раз вы падали, когда учились ходить. Вероятно собъетесь со счета, но это вас не заставит относиться к ходьбе негативно. Ведь именно благодаря вашим падениям вы научились ходить так, чтобы падать как можно меньше, а потом и не падать вовсе. И сейчас прогулка в приятном месте не вызывает у вас никакого дискомфорта, но может вызывать в неприятном, хотя именно с ходьбой это связанно не будет никак.

Иными словами, вам вовсе не обязательно забывать плохое, чтобы помнить только хорошее. Ибо напоминает это многим известную сказку о Хадже Насреддине, который заставил мудрецов думать о белой обезъяне, попросив их о ней не думать. Попробуйте сейчас забыть, например, красную цифру семь. Скорее всего не получится. Не только потому что она красная, а потому что она больше чем 6 и меньше чем 8, а может еще и потому что она напоминает чем-то клюшку. Хотя какая разница?

Говоря иначе: Осознайте, что в этой жизни бывает всякое, найдите причины негативных событий в прошлом и найдите способ сделать так, чтобы в будущем таких негативных событий не было. Сделать это довольно просто, достаточно только принять удобную позицию тела, расслабиться и некоторое время поразмышлять. У вас наверняка получится, и пусть даже не с первого раза. После того как вы сделаете это, представьте как должно быть и попробуйте сделать хоть что-то для того чтобы получить нужный вам результат. Если вы найдете недостатки в себе, то сначала попробуйте исправить их самостоятельно. Если не получится — пишите мне и мы их исправим вместе. Так или иначе, вы можете получить желаемое, важно просто найти наиболее удобный вам способ это получить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, вам обоим необходим посредник-специалист по любви и отношениям.

Начните с себя — выбирайте для себя своего личного консультанта-советника.

Екатерина здравствуйте, холодность и напряженность между вами говорит о том что вы оба сомневаетесь что все может быть по другому, боитесь и ожидаете друг от друга «подвоха», не уверены в чувствах друг друга.

На такой общий без подробностей вопрос ответить можно только в общем — простить друг друга за тот негатив что был, принять друг друга такими (а вы уже знаете друг друга) и не ожидать от партнера того что он не может дать. А также постараться справиться со своими страхами.

Получиться — очень хорошо, не получится — обращайтесь за помощью, так как много зависит именно от подробностей вашей конкретной ситуации, от причины разрыва и тех проблем что были между вами во время отношений. С уважением Татьяна.