восстановление отношений - вопрос №303864

решили с парнем после расставания попробовать все сначала, склеить разбитую чашку так сказать.Но на наших первых встречах чувствуется некоторое напряжение.Как его снять с него холодок и с себя, как себя вести, чтобы действительно начать сначала? Встречались долго и естественно бывало всякое, как забыть плохое?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

Все что с вами происходит дает вам опыт. Забывать плохое не следует, ибо это не нужно. Вам нужно лишь изменить отношение к своему опыту. Вы только представьте или вспомните сколько раз вы падали, когда учились ходить. Вероятно собъетесь со счета, но это вас не заставит относиться к ходьбе негативно. Ведь именно благодаря вашим падениям вы научились ходить так, чтобы падать как можно меньше, а потом и не падать вовсе. И сейчас прогулка в приятном месте не вызывает у вас никакого дискомфорта, но может вызывать в неприятном, хотя именно с ходьбой это связанно не будет никак.

Иными словами, вам вовсе не обязательно забывать плохое, чтобы помнить только хорошее. Ибо напоминает это многим известную сказку о Хадже Насреддине, который заставил мудрецов думать о белой обезъяне, попросив их о ней не думать. Попробуйте сейчас забыть, например, красную цифру семь. Скорее всего не получится. Не только потому что она красная, а потому что она больше чем 6 и меньше чем 8, а может еще и потому что она напоминает чем-то клюшку. Хотя какая разница?

Говоря иначе: Осознайте, что в этой жизни бывает всякое, найдите причины негативных событий в прошлом и найдите способ сделать так, чтобы в будущем таких негативных событий не было. Сделать это довольно просто, достаточно только принять удобную позицию тела, расслабиться и некоторое время поразмышлять. У вас наверняка получится, и пусть даже не с первого раза. После того как вы сделаете это, представьте как должно быть и попробуйте сделать хоть что-то для того чтобы получить нужный вам результат. Если вы найдете недостатки в себе, то сначала попробуйте исправить их самостоятельно. Если не получится — пишите мне и мы их исправим вместе. Так или иначе, вы можете получить желаемое, важно просто найти наиболее удобный вам способ это получить.

изображение из вопроса

15.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, вам обоим необходим посредник-специалист по любви и отношениям.

Начните с себя — выбирайте для себя своего личного консультанта-советника.

14.07.12

Екатерина здравствуйте, холодность и напряженность между вами говорит о том что вы оба сомневаетесь что все может быть по другому, боитесь и ожидаете друг от друга «подвоха», не уверены в чувствах друг друга.

На такой общий без подробностей вопрос ответить можно только в общем — простить друг друга за тот негатив что был, принять друг друга такими (а вы уже знаете друг друга) и не ожидать от партнера того что он не может дать. А также постараться справиться со своими страхами.

Получиться — очень хорошо, не получится — обращайтесь за помощью, так как много зависит именно от подробностей вашей конкретной ситуации, от причины разрыва и тех проблем что были между вами во время отношений. С уважением Татьяна.

14.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
20 ответов
17.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store