Уйти с работы или остаться? - вопрос №3039049

Здравствуйте. Были сводободные отношения с женатым начальником, про которые никто не знает. Он иностранец. На равне с этим про него ходят слухи среди местных сотрудников что он встречается и живет с другой коллегой, она тоже иностранка. В понедельник он хотел приехать ко мне, но я настаивала чтоб мы у него дома встретились. Он сказал нет давай у тебя. Я была пьянна, и сказала да ладно я знаю что ты не один живешь. Он спросил кто тебе такое сказал. Я ответила от уборщицы слышала, и все местные сотрудники знают. Мы встретились у него, данную тему не обсуждали. Но утром, я поняла что я спалила бедную женщину и подставила своих коллег. Потом он вызвал уборщицу на встречу. Я испугалась что он может ее уволить, и нашим сотрудникам перестанет доверять. Я написала ему, что тут нет ничьей вины, я была пьянна, и все это было моим подозрением. Сказала что уйду с работы, лишь бы не трогал никого.Он конечно не поверил, но встречу с уборщицей отменил. И все это осталось висеть в воздухе. Но через 2 дня я написала ему что реально ревновала, и что мой уход никак не связан с данной ситуацией, просто он мне сильно нравится и я не могу с ним рядом находится, потому что мне больно. Он прочитал и не ответил. Теперь мне очень стыдно, я так унизилась перед ним. Не в первый раз. Хочу уйти с работы, но идти некуда. Да и ходить дальше на работу больно, он мне очень сильно нравится, также мне стыдно за свое поведение.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Хочу уйти с работы, но идти некуда» — нет, Вы не хотите уйти с работы, Вы хотите сбежать о тех проблем, что сами себе организовали. Проблемы нужно решать, а не бегать от них. Хотите научиться этому?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«он мне сильно нравится и я не могу с ним рядом находится» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.