как научится прощать? - вопрос №303956

как научиться прощать?

Ответы

Определите для себя, что этому мешает (гордыня, страх, обида...)?

Здравствуйте Юля. Не советую прощать вынужденно, под давлением слезных, истеричных просьб обидчика о прощении. Чтобы избавиться от накопившейся и захватившей вашу душу боли, ее надо осознать почему вам больно.Стоит ли человек обидивший вас, прощения… Проговорите свою обиду, напишите о своих чувствах, а потом уничтожьте написанное — это поможет избавиться от негативных эмоций. А вообще лучше поговорить с подругой, с психологом. Станет легче, уверена.

С уважением, Галина.

Учитесь себя любить и в связи с этим к себе прислушиваться. Вам будет легко отъединяться от ненужных Вам людей и сближаться с Вашими полезными для Вас людьми.

Прощать для Вас, станет лёгкой задачей