Группа инвалидности - вопрос №303957

Меня зовут Марина, мне 29 лет. Диагноз гемистоцитическая астроцитома. Прошла 30 сеансов лучевой терапии. Симптомов нет, чувствую себя хорошо. Предлагают в поликлинике оформить группу инвалидности. Работаю секретарем. Хочу вернуться на работу. Какая группа мне положена?

1 ответ

Ответы

Марина, решение о инвалидности и о группе принимает комиссия по критериям потери трудоспособности, а не по диагнозу заболевания. Если трудоспособность сохранена полностью — инвалидность могут не дать.