Здравствуйте! Анализ на бак посев кошке сдавать со дня на день, простерилизовала на пару стеклянную банку, нужно ли дожидаться, пока просохнут капли или можно кидать какашку во влажную, плюс какашка - вопрос №3039578

в лотке уже где то третий час лежит и подсохла, а в лабораторке сказали чтобы вроде свежая была как упала в лоток — принципиально ли для достоверности анализа? Нет возможности переплачивать 10 раз! Покакала ночью, планируем сдать на следующий день до обеда.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина!
Банка должна быть сухой, кал свежим.
Это принципиально для достоверности результатов анализа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Банку нужно высушить. Кал лучше дождаться «свежий».