Если сразу к делу, то я не понимаю какого я пола. Я девушка, но я не чувствую себя девушкой. Мне комфортнее носить мужскую одежду, чем женскую и говорить о себе в мужком роде. При этом я не уверена - вопрос №3039699

хочу ли менять пол. В душе я понимаю, что хотела бы быть в мужском теле, но боюсь, что я всё-таки женщина. То есть, мне не нравится, что у меня есть грудь и женские половые органы, но и прямо дикого дискомфорта я не ощущаю. Я бисексуал. Ещё пару лет назад я не думала о том, что хочу быть парнем, меня это настораживает. Сейчас я просто в тупике и не понимаю хочу ли я сменить пол или не сменить. Что со мной и что мне делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна!
«Что со мной и что мне делать?» - Перед тем как принимать какие-то решения по поводу смена пола и операций, рекомендую вам разобраться со своей психической сексуальностью. Если вы захотите разобраться в себе и своей сексуальностью, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Дело дурное и нелепое. Но зато какое событие!
Многие девушки некоторое время склонны говорить о себе глаголами мужского рода, возможно, начитавшись книг, написанных писателями-мужчинами. Многим девушкам удобно носить мужскую одежду. И быть мужчиной малость статуснее, потому привлекательнее. До поры до времени.

Что с Вами? Прочтите вот эти мои статьи:
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
Это Вам покажет, как формируется сексуальность женщины и как она может деформироваться при определенных обстоятельствах.
А вот ответ на вопрос: «что делать?» - Вы должны найти самостоятельно. Что бы Вам хотелось с этим делать? Что мешает? В любом случае, мы, психологи, можем, как минимум, проработать те моменты, в которые произошли деформации, что устранит их влияние. Вот такое вот предложение.