Если сразу к делу, то я не понимаю какого я пола. Я девушка, но я не чувствую себя девушкой. Мне комфортнее носить мужскую одежду, чем женскую и говорить о себе в мужком роде. При этом я не уверена - вопрос №3039699

хочу ли менять пол. В душе я понимаю, что хотела бы быть в мужском теле, но боюсь, что я всё-таки женщина. То есть, мне не нравится, что у меня есть грудь и женские половые органы, но и прямо дикого дискомфорта я не ощущаю. Я бисексуал. Ещё пару лет назад я не думала о том, что хочу быть парнем, меня это настораживает. Сейчас я просто в тупике и не понимаю хочу ли я сменить пол или не сменить. Что со мной и что мне делать?
30.10.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алёна!
«Что со мной и что мне делать?» - Перед тем как принимать какие-то решения по поводу смена пола и операций, рекомендую вам разобраться со своей психической сексуальностью. Если вы захотите разобраться в себе и своей сексуальностью, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
30.10.18
Дело дурное и нелепое. Но зато какое событие!
Многие девушки некоторое время склонны говорить о себе глаголами мужского рода, возможно, начитавшись книг, написанных писателями-мужчинами. Многим девушкам удобно носить мужскую одежду. И быть мужчиной малость статуснее, потому привлекательнее. До поры до времени.  

30.10.18
Сейчас на сайте
Что с Вами? Прочтите вот эти мои статьи:
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918 
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
Это Вам покажет, как формируется сексуальность женщины и как она может деформироваться при определенных обстоятельствах.
А вот ответ на вопрос: «что делать?» - Вы должны найти самостоятельно. Что бы Вам хотелось с этим делать? Что мешает? В любом случае, мы, психологи, можем, как минимум, проработать те моменты, в которые произошли деформации, что устранит их влияние. Вот такое вот предложение.
30.10.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store