Рассказал девушке сон о своей студентке. Сон был интимного характера. Во сне оказалось, что я в трусах семейных демонстрирую "посох дождя" (это инструмент) студентке. Как теперь быть с обидой девушки? - вопрос №3040399

У нас со студенткой общая ученица (5 лет девочке). Женя (студентка) обучает ребенка игре на гитаре под моим руководством (это педпрактика). Посох во сне я показывал, как инструмент, чтоб заинтересовать ребенка. Моей девушке больно, что я не хочу сейчас детей, а с чужими няньчусь, что у нас со студенткой «общий ребенок». ей больно от этого. но я же не виноват! девушка расстроилась, что я хочу студентку свою.даже если бы это было и так, я же не изменяю! я чувствую себя нужным Жене, мне хочется ей помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!
(или — Алексей?)

Зачем Вы плодите аккаунты? Это запрещено правилами сайта и за это могут Вас заблокировать.

«Как теперь быть с обидой девушки?»

Во-первых, признать за ней право на Вас обижаться. У нее ведь и в самом деле есть право на те чувства и эмоции, которые она испытывает. Даже если Вам эти эмоции кажутся «неправильными».

Во-вторых, признать (вслух), что своим рассказам Вы причинили ей боль. И высказать свое сожаление об этом. Даже если Вам кажется, что «А что такого?», она вправе смотреть на ситуацию с другой стороны и видеть ее иначе. Например, есть множество людей, которые верят в то, что сны это прямолинейное и никак не искаженное отражение наших тайных мыслей. Или еще во что-нибудь. И оценивают люди через призмы этих своих верований и убеждений.

В-третьих, сформировать уже общие для вашей пары планы по рождению детей. Договориться об этом. Причем договориться о том, чтобы это устраивало обоих, а не только Вас или только ее. Во многом реакция девушки вызвана чувством неопределенности, непониманием того, каким будет будущее. И такими разговорами, созданием общих планов Вы поспособствуете появлению у нее чувства определенности, уверенности в Вас и в будущем.
Если хотите разобраться глубже и подробнее — обращайтесь

Всего Вам наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олег, вам не с обидой девушки нужно разбираться, а со своими чувствами к ней и к вашей студентке.
Ваш «посох дождя» из сновидения, естественно ни что иное, как фаллический символ...
Удачи.
С уважением, Ирина.
Здравствуйте, Олег!
Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
«Рассказал девушке сон о своей студентке» — какую цель Вы преследовали? Ответ «просто так» — не принимается. Будьте честны (да не с нами, с собой).
    «ей больно от этого. но я же не виноват!» — но вину чувствуете, так?
    «девушка расстроилась, что я хочу студентку свою» — а Вы ее хотите?
    «даже если бы это было и так, я же не изменяю!» — и что? Медаль Вам за это дать?
    «я чувствую себя нужным Жене, мне хочется ей помочь» — а она просила Вас о помощи?
    И еще вопрос: от психологов чего хотите?
Олег, здравствуйте!
 А в чём ваш вопрос? Вот вы описали ситуацию, а сами вы чего хотите на самом деле?
 Разберитесь в себе, в том, почему вы рассказали этот сон девушке? Какую цель вы преследовали?
В любом случае,  вам есть за что извиниться перед вашей девушкой и есть, о чем с ней договориться и что обсудить.
 Удачи вам.