ДТП - вопрос №304058

Здравствуйте! Помогите решить дело: ребенок на велосипеде без тормозов спускался с горы на дорогу, где совешил столкновение с автомобилем. Спускался по грунтовому спуску где небыло никаких знаков. При сталкновении он ударил машину сломав руку и палец(себе) разбив лобовое стеклои и правое крыло(машине).Кто виноват в этом проишествии?

Ответы

Елена, в ПДД есть такой момент, что главной дорогой при отсутствии каких-либо знаков является дорога с лучшим покрытием- в данном случае автомобиль двигался по главной дороге, а ребенок Ваш виноват, потомучто не предоставил преимущества водителю ТС, двигавшемуся по главной дороге.

Более того Ваш ребенок двигался на заведомо неисправном ТС.