право на заселение - вопрос №304149

Я получил долю (0,75) по договору дарения в 1ком. квартире. В ней прописана бывшая владелица этой доли (сестра владелицы 0,25). Имеет ли она право заселяться на основании прописки и без нашего согласия (у нее есть несовершеннолетний ребенок), даже если ее сестра (владелица 0,25) будет согласна? За выписку из квартиры она просит откупные в немалом размере.

Ответы

Алексей! Если бывшая собственница не желает сниматься с учета, обратитесь в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением, снятии с учета и ее и ее ребенка. Прописаться она не имеет права без вашего согласия.

Согласен с коллегой, и вселяться без вашего согласия она не имеет права.