Здравствуйте! Четыре года меня беспокоит мерцание в глазах 24 на 7, похоже на мерцание плохо настроенного телевизора, такое подрагивание, рябь.если закрыть глаза рябь остаётся. Слабый шум в ушах. - вопрос №3041540

Началось, как мне кажется, с шеи и долгой работы за компьютером. Были сильно напряжены мышцы шеи так что и голову было сложно держать, тяжесть в затылке, ощущение нереальности происходящего. Сейчас симптомы подутихли, но совсем не прошли. Бывает тяжесть в затылке иногда, но мерцание остаётся неизменным. Ещё заметила что странно держу голову, в опущенном состоянии, чаще всего смотрю в пол. Подскажите что за мерцание это может быть и как бороться. Оно существенно мешает жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Возможно, из-за постоянной работы за компьютером и напряжения мышц пережимаются нервно-сосудистые пучки.
Порекомендовал бы Вам обследовать шею — обратиться к неврологу, сделать УЗИ сосудов и МРТ шейного отдела позвоночника. Еще хорошо бы неделю последить за артериальным давлением.