На рисунке изображены графики зависимости проекции скорости υx четырех тел (А, Б, В, Г), которые движутся вдоль оси Ox, от времени t. Укажите тело, которое прошло наибольший путь за 6 с. - вопрос №3041681

Ответы

Путь численно равен площади фигуры, ограниченной графиком скорости, осью v, осью t и прямой, проходящей параллельно оси v через точку t=6 c
Очевидно, что наибольшую площадь имеет фигура под графиком Г, значит, и путь, пройденный за 6 с,  больше у тела Г