Помогите пережить развод - вопрос №304188

Помогите пережить развод. Жили с женой 3 года, 2,5 из них в браке. Жили счастливой жизнью, воспитывали сына. В июне жена с ребенком уехала к матери, на лето в деревню, потом внезапно пропала. Через месяц объявилась (по телефону), сказала, что нашла другого, и что он теперь будет воспитывать моего сына. Причем, насколько я понимаю, они не могут быть знакомы более3х недель, физически. Жена настаивает на разводе, она настолько уперта в своем решении, что любые мои доводы о надуманности и авантюре в столь сложной ситуации попросту не слушает, бросает трубку. Настоятельно хочет познакомить с новым ухажером, на что я ответил, что пусть только подойдет близко к моему дому — будет спущен с лестницы. Самое обидное, что моего 2х летнего сына будет воспитывать чужой мужик. Меня эта мысль вводит в сильнейший стресс. Я не смогу с ним видеться часто, т.к. живу за 200 км от них. Это все для меня настолько неожиданно и внезапно, что не могу ни есть, не спать, отменил все дела, потому как голова совершенно не соображает… Я знаю, что она со мной разговаривать не будет по этому поводу. У нее в голосе слышна лишь эйфория. Но я хочу сохранить семью, даже, не смотря на то, что по ее словам, она мне уже неоднократно с ним изменила. Мне хватит сил на это закрыть глаза. Но как это все сделать я не знаю… как ее отговорить от очень большого заблуждения и вероятно, огромной ошибки? Она очень упрямая и упертая. Помогите!

Ответы

Здравствуйте Сергей.То что жена ушла к другому, может быть и ваша вина. Самое плохое для женщины упреки о её не сосотоятельности.Но она родила вам сына-уже состоялась как женщина. Не понятно поему она так сделала… Но от добра, добра не ищут...Что делать вам в такой ситуации?? Не пытаться утопить горе в спиртном, а трезво обдумать, в чем причина ее ухода. А, поняв, попытаться исправить свои ошибки. Кто знает, может это поможет ее вернуть?

Мудрости вам и удачи.

С уважением, Галина.