Добрый вечер,в 2012году в 17лет покурил траву,после чего случилась паническая атака,появилась дереализация,был страх сойти с ума,со временем все толи прошло,толи перестал замечать это,временами - вопрос №3041911

накатывало, но получалось отвлечься и снова мог жить нормальной жизнью, теперь буквально 10 дней назад, с утра закружилась голова из-за чего снова началась ПА и вот по сей день ощущение нереальности происходящего, тревога, дикий страх сойти с ума, толком на улицу выйти не могу, подскажите как мне быть? можно ли сойти с ума от этого состояния?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артур!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Артур, здравствуйте. Здесь могут быть и другие причины. Важно Вам сейчас успокоиться, пройти полноценное мед обследование и найти возможность для полноценной работы с психологом, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. Если не будете себя накручивать, а начнете действовать, как я написал Выше. то сума не сойдете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!