Петрозаводск

Добрый день. При расследовании убийства: 1. труп сначала фотографируют, а потом обводят мелом? 2. для чего труп обводят мелом? 3. сначала - вопрос №3041982

фотографируют труп, а потом какие-то предметы, возле которых ставят бирки с номерами?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Труп обязательно фотографируют с разных точек.Труп не может долго лежать на месте обнаружения, потому как  начнет разлагаться, да и похоронить нужно в трехдневный срок по обычаю. А обрисовка мелом чтобы точно зафиксировать позу умершего человека, в которой он был найден, и его местоположение относительно других объектов места преступления. Затем труп убирают, а следователи продолжают свою работу.