Здравствуйте у меня есть интерес и ни когда не отказала мужу в постеле .но и сама не могу начать если он спит или просто сидим не возбужаюсь можно сказать и не у удовлетворяюсь в сексе с ним просто - вопрос №3042118

ему хорошо и все и притворяюсь что мне тоже не знаю что и делать мне 38 ему 43 и мы в браке 17 лет и очень любим друг друга
4 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. Здесь нет «одного волшебного рецепта», от того, что я Вам напишу «умные рекомендации», ничего не изменится. Вам надо обратиться к врачу — сексопатологу, психологу, чтобы выявить реальные причины, потом устранить их. Теперь Вы знаете, что делать, осталось только сделать! Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Марина.
Подумайте, а в Ваших отношениях Вы часто думаете о себе? Своих нуждах и желаниях? Или Вы чаще настроены на удовлетворение желаний супруга? (никогда не отказывала). В интимном вопросе важно не только желание и настрой одного партнёра. Нужно желание обоих. Если Вы начинаете сближение с мысли, «я должна», то, конечно Вы не сможете получить нужной Вам разрядки. Подумайте о том, что «я хочу». Чего Вы хотите? Так же, Вы можете попробовать действие по принципу: «без особого сговора, но по обоюдному согласию». То есть не определяйте время, место и не стройте у себя в голове определённый сценарий поведения. Доверьтесь старым добрым инстинктам. Доверьтесь своей «женщине внутри» Она точно знает, как Вам получить максимум удовольствия. Не ищите оргазм. Он уже есть внутри Вас. Просто расслабьтесь «для себя».
Удачи. Пишите. Отвечу…
Здравствуйте, Марина!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
    Пока Вы перечислили ряд фактов, но не определили цели. Каковы они? Что Вы хотите получить в результате своего обращения?
    Теперь позвольте изложить мое видение. Вы «никогда не отказывали мужу в постели» — это больше про жертвенность. Тут нечем гордиться. В «не отказывали» для чего? Вероятно, чтобы сохранить мир, чтобы не было скандалов? Или были другие причины? Вы сами можете продолжить этот список.
    Вы «не удовлетворены» в сексе, притворяетесь (снова о жертвенности и о том, чтобы «не раскачивать лодку»). А как же Вы можете быть удовлетворены, если изначально Вы в позиции «жертвы» (жертвуете своими интересами ради… Сами список продолжите?).
    Итак, о целях: Вы хотите изменить положение вещей, научиться получать удовольствие от секса, испытывать оргазм? Это возможно. Но не в формате «вопрос — ответ». Это вопрос индивидуальной работы со специалистом. Обращайтесь, помогу.