Мы оба говорим друг другу, что нам хорошо вместе, что никто другой не нужен и что без друг друга жизнь была бы пустой. Вместе два года, официально и серьезно почти год. Месяц назад наши отношения - вопрос №3042282

пережили потрясение, были на грани разрыва. И пусть и она и я говорим друг другу слова выше, и отношения даже теплее чем были до этого, она говорит, что что-то в ней щелкнуло, и она больше не может утверждать, что любит меня. Все "атрибуты" любви есть — тяга, страсть, тепло, забота, уважение, восхищение, плюс все то, что я написал в начале. Но она почему-то говорит, что чего-то в ее чувствах не хватает, что что-то не так, как прежде. Что мне думать, как быть, и что вы думаете по этому поводу?
02.11.18
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Никита. Чтобы рекомендовать вам что-либо, хотелось бы узнать подробности вашей размолвки, т.к. только в этом случае можно будет предполагать, какие внутренние механизмы у нее включились и почему ей сейчас кажется, что «что чего-то в ее чувствах не хватает, что что-то не так, как прежде».
02.11.18
Здравствуйте Никита.
Ваша общая проблема в том, что Вы говорите. Но ведь от слова халва во рту слаще не становится. Вы пережили потрясение. А Вы оба проработали его? Или Вы оба притворяетесь, что ничего не было и всё по-старому?
Вам стоит каждому обратиться за помощью к психологу. Вам — осознать свои поступки и сделать выводы. Ей -  принять и отпустить стрессовую ситуацию.
Помните, что играя роли, мы теряем искренность и честность, даже с самими собой. Вам решать, какие отношения Вы хотите (внешние или истинные). Вы можете обратиться за помощью как совместно, так и индивидуально.
Удачи. Пишите. Отвечу.
02.11.18
Здравствуйте, Никита!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.11.18
Здравствуйте, Никита. 
В любовных отношениях важно уметь вместе проживать не только радости, но и трудности. Ваши взаимоотношения тоже живые и могут меняться, как и чувства бывают то интенсивнее, то не столь выраженными в своём проявлении. Что способствует поддержанию нервной системы в норме, защищая от перегрузок. Любовь можно взращивать годами, проходить через разные периоды, кризисы и становиться прочнее. 
Если "в ее чувствах не хватает, что что-то не так, как прежде", — то наверняка и Ваше взаимодействие в паре было иным, либо осадок от потрясения остался. Но вместо того, чтобы сожалеть о былом, можно освежить отношения и внести в них новизну, освежить чувства. Что можно ещё предпринять, так спокойно поговорить о потребностях, которые могут оставаться неудовлетворёнными и восполнить недостающее.
Благополучия Вам.
02.11.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store