отношения после расставания - вопрос №304232

помогите, очень сложная и необычная ситуация! Встречалась с молодым человеком 2 года.Были постоянные ссоры и конфликты.Но всегда все заканчивалось примирением.Это были отношения «Война и мир».Весной мы договорились о свадьбе, но отношения продолжали оставаться сложными и мой парень разорвал помолвку.Наверное, я должна его ненавидеть, но от чувств к нему не могу избавиться.Мы начали через некоторое время созваниваться сначала просто как дела,потом и со словами «я скучаю и думаю о тебе» Мы встретились, поговорили и решили попробовать начать отношения сначала, без конфликтов.Наши отношения зашли в тупик, чувствуется напряженность, ни я, ни он о свадьбе сейчас даже не думаем, но нас тянет друг к другу.Из-за этой истории у меня начались проблемы с родителями, для них он враг и они считают, что я себя не уважаю и позорю их тем, что начала с ним встречи.Может, и так.А самое главное то, что начинать интимную жизнь с ним я пока не хочу, потому что не знаю, нужна ли я ему по-настоящему, или его просто тянет ко мне физически.Пока он не настаивает на этом, но что будет дальше, я не знаю.Живу между двух огней-и его люблю и при этом чувствую, что унижаю себя в глазах близких, и от этого больно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Ваша жизнь, только ваша и вам решать что-же с ней делать. Но ваши родители по своему правы, есть много старых пословиц на эту тему: дважды в одну реку не войдешь… Разбитый горшок не склеишь… Можно просчитать вашу совместимость и понять что у вас будет в будущем.Но по сути вас просто тянет по привычке, отношения не закончились, но и вы не изменились.

Мудрости вам.С уважением, Галина.