Гродно

Клевета в репортаже? - вопрос №3042328

безработным варианты трудоустройства. В этом репортаже отразили все, как было, т.е., что работники были уволены по статье за пьянство и сейчас безработные, как они сейчас живут, почему никуда не устраиваются. И вот одного такого нерадивого работника материал не устроил. он посчитал, что журналист портала не имел права рассказывать о его личной жизни. при этом журналист отразил в материале факты, которые имели место быть на заседании комиссии, т.е все то, что на ней говорилось. вопрос следующий: имеет ли право портал публиковать репортаж с подобного мероприятия без согласования с людьми, которые там присутствовали, не будет ли это вторжением в их личную жизнь, порочить честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и не подпадет ли под статью клевета?

Ответы

Добрый день. Под статью о клевете нет. А вот за распространение сведений, ставших известными в связи с выполнением служебных обязанностей, против воли самих людей, предусмотрена ответственность по ст. 137 УК РФ.