Добрый день! Мы в браке чуть более двух лет. Через год брака поймала супруга на общении (интимные переписки, обнаженные фотографии) с его бывшей любовницей. Обещал, что общение с ней прекратит. Еще - вопрос №3042756

через год узнала, что на протяжении всех двух лет нашего брака мой супруг вел интимные переписки с женщинами и знакомыми и нет, а в последнее время так вообще, даже страшно смотреть… По отношению ко мне он идеальный муж, его любовь я очень чувствую. При разговоре, когда я собиралась от него уйти, он поклялся, заплакал, что начнет все с чистого листа и больше в нашей жизни такой ситуации не произойдет, потому что очень любит меня и я самый важный человек в его жизни, он не представляет вообще как без меня можно жить… Два года у нас не получалось зачать ребенка. После этого супруг наконец-то обратился в клинику, выявили бесплодие, лечим его. Я не знаю как поверить человеку, у меня не укладывается в голове, как можно любить, заботиться, делать все возможное для другого человека и вести такой образ жизни… Я стараюсь во всех отношениях, и как хозяйка, и как любовница, и как друг.… Разница с супругом у нас 11 лет (мне 27). У супруга брак первый. Но как выяснилось, он всю свою сознательную жизнь вел такой образ жизни. Пожалуйста, помогите советом, как избежать дальнейших ошибок в будущем, и как поверить самому близкому человеку вновь, и стоит ли сохранять семью.
02.11.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Света. Семью стоит сохранять однозначно. Скорее всего, муж вас не обманывает, а таким образом он просто поддерживает себя «в тонусе», поднимает свою самооценку, значимость. Видимо, он, несмотря на ваши хорошие отношения, чего-то все-таки недополучает и хочет это компенсировать. Но это вовсе не значит, что вы ему не нужны. А чего он «недополучает» можно определить только после подробного анализа ваших взаимоотношений. 
Удачи вам, любви и мудрости!
02.11.18
Здравствуйте, Света!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.11.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Света.
    Скажите, для чего Вы постоянно выискиваете компромат на мужа, если он «идеальный муж, его любовь Вы чувствуете»? Этому же должно быть объяснение, верно? Вот и подумайте. Заодно (чтобы было понятнее, что происходит в браке между им и Вами) изучите Берновский сценарий «попался! Сукин сын!» (он так и называется, просто наберите термин в поисковике).
    Вы хотите «оградить» его от других женщин (переписки с ними), потому что верите в то, что от этого могут быть проблемы в браке. На самом деле переписка — это симптом, говорящий о том, что брак «болен». Т.е. Вы вовсе не в том направлении действуете. Вместо работы над ошибками, Вы просто обвиняете его (снимая с себя ответственность), запрещаете и контролируете. Потому и ничего не меняется.
    Мы можем помочь Вам гармонизировать отношения в браке. Обращайтесь за личной консультацией.
02.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store