Здравствуйте!Подскажите как поступить в данной ситуации. Возвращались с ребенком поздно вечером домой, на парковке возле дома появились собаки три. Я ребенка отправила к подъезду,а сама пошла в след - вопрос №3043062

за ним. Ребенок стоял возле стены пока я открывала дверь домофона. Неожиданно мимо меня пронеслась в подъезд собака, обтерлась об мою ногу (была в джинсах). Забежав в подъезд, собака легла на одном их этажей. Я пыталась ее выгнать, но она и не собиралась уходить. Я очень переживаю не дотронулась ли она до ребенкапробегая мимо. Ребенок отрицает какое либо прикосновение. Есть ли повод для беспокойства, если предположить, что собака была больна бешенством? Заранее благодарю за ответ.
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Даже если собака дотронулась до Вашего ребенка, переживать Вам не о чем. Бешенством при таких обстоятельствах он не заболел бы.