Оплата картой за границей - вопрос №304317

Здравствуйте! Хотела бы узнать, как происходит оплата по карте за границей? (mastercard) деньги на карте в руб. А точнее, по какому курсу деньги переводятся в другую валюту? И в итоге, сколько я плачу?
1 ответ

Ответы

Если валюта счета и валюта чека совпадают, то никакой конвертации не происходит. Со счета клиента списывается сумма, указанная в чеке.

Если валюта операции не является долларом или евро, то сумма конвертируется в доллар или евро по курсу платежной системы (MasterCard или Visa). В случае если валюта карточного счета не доллар или евро, то сумма транзакции пересчитывается в валюту счета по коммерческому курсу банка-эмитента(Банка, выпустившего карту).

Пересчет в валюту счета осуществляется банком-эмитентом в момент получения чека транзакции. Время получения чека может отстоять от даты осуществления операции на период от нескольких дней до месяца. Скорость передачи чека транзакции зависит исключительно от точки продажи, которая осуществила транзакцию.