Днепр

здравствуйте если я откажусь от отцовства долг по алиментам гасится или нет? - вопрос №3043182

Ответы

Здравствуйте, нет не погасится

Buh

Во-первых, нельзя отказаться от отцовства. Такая процедура не предусмотрена. Разве что согласие на усыновление. Но от долга по алиментам это не освободит. Новые алименты при усыновлении не начисляются, а по новым обязательствам алиментные обязательства прекращаются. Если Вы про лишение родительских прав, то алиментные обязательства не прекращаются как в части новых, так и в части старых обязательств.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.