Добрый день. Хотела бы проконсультироваться. Заранее спасибо. Я неделю болела(температура 36.8-37 и забитый нос) вроде бы ничего, но думать вообще не - вопрос №3043261

могла. Пошла к врачу, выписали медикаменты на основе трав..(так как сказала что очень красное горло и глаза, лимфоузлы увеличены). ну 4 дня их пила, но ничего не поменялось и я пошла к другому врачу. Она послушала как я дышу, выписала против насморка, таблетки для того чтобы не появился гайморит(1 в сутки на протяжении 5 дней) и антибиотики(их 3 капсулы по 1 в сутки)… лечилась таким образом 4 дня, пошла к ней все вроде бы прошло и выписала с больничного, а на то что у меня температура вечно держится 36.8 сказала что это нормально. нооо… на следущий день я все время чхала и было плохо. температура 37.3 и жутко болела голова. но к врачу не ишла, думала пройдет. и вот уже 4 день такая температура и сильно болит голова, когда ко мне обращаются, я не могу сконцентрироватся и звенит в ушах. плюс к этому стул стал редким(что оченнннь на меня не похоже), но максимум раза вдень(значит не понос).подскажите пожалуйста что мне делать с этим? у врачей выходные… а мне в понедельник уже нужно быть как огурчик. я боюсь чтобы это не были проблемы с желудком или убитая микрофлора от антибиотиков(потому что я уже много лет их не пила). я думала пропить пробиотики или йогурты с бифидобактериям, витаминчики. но все же решила не заниматься самолечением.*и если все же это будут пробиотики, скажите будут ли они действовать на противозачаточные*. Буду очень благодарна за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эмма,   Видимо прием антибиотика негативно сказался на кишечнике, необходимо пропить небольшим курсом максилак или линекс в стандартной дозировке, Эти препараты не снизят контрацептивный эффект противозачаточных таблеток. А  с температурой и головными болями надо  разбираться, необходимо обследование  — общий анализ крови, МРТ придаточных пазух носа,  для исключения синусита.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови и сделать МРТ  придаточных пазух носа или хотя бы рентген придаточных пазух носа.Промывайте нос физ.р-ром 5-6 раз в день, закапывайте сосудосуживающие капли, выпейте н\н супрастин.
По поводу кишечника — принимайте линекс или аципол, соблюдайте щадящую диету.
Все препараты совместимы с противозачаточными средствами.