"что делать если я нагрубил человеку?" - вопрос №304347

есть у меня человек с которым я порвал. не общаемся. я ушел и стал искать другие компании с нашими общими друзьями решил видеться очень редко. но тем не менее мы все равно с ней пересекаемся. и тогда меня колбасит иногда даже если не видимся а просто упоминают о ней. вобщем падает настроение либо меня перемыкает и я замыкаюсь. понимаю чтохоть сложно единственно верно абсолютно дистанционировать себя оттуда и со временем должно это пройти

теперь конкретно к ситуации. вдруг оказалось что мы собираемся ехать в Крым в один и тот же день и скорее всего в одно и то же место. упуская лишнюю информацию – вобщем я ей написал впервые за пару месяцев и состоялась неприятная переписка. в ходе которой я поставил ультиматум что б она не смела ехать в тех же числах. она приняла это как наезд и пошла лоб в лоб. я был взбешен тарабанил по клавиатуре тратататата голова жужжала как машинка на все ее ответы моментально придумывал ответы и парировал ей. на личности конечно не переходил и не упрекал. в итоге она сказала что не едет и что я добился своего. и обиделась.

вот через день я перечитал чат и понял: фу какая гадость!!! учитывая что до этого я был вполне доволен результатом. и это совсем не тот тон которым надо разговаривать с человеком который когда то был дорог… пришло сожаление и желание извиниться.

и вот теперь ВОПРОС – я не знаю что делать и как поступить?

с одной стороны да грубо но мне б действительно было бы плохо если б мы ехали вместе. и я просто как я ей и сказал защищал свое эмоциональное равновесие с

другой стороны захотелось сказать прости и пойти на попятную. мол ладно взрослые люди давай ехать но стараться не пересекаться

а с той стороны опять таки человек этот тоже не белый и пушистый – и возможно это и хорошо что я поставил ее на место хоть и не красиво вышло. а извинившись я продемонстрирую свою слабость ( так уже бывало некоторые люди не ценят этих вещей и бывает поступишь с человеком жестко он потом и считается с тобой а пожалеешь и скажешь прости и он глядь и вижу смотрит по другому как если бы: ага считаешься со мной значит не такой ты и важный… что то в этом роде )

может стоит сказать прости но опять уже спокойно не уступая сказать по пунктам что это необходимо пойми так и так без агрессии

потому как на самом деле я не могу сказать что я наговорил глупостей и гадостей — все там правильно просто тон такой ужасный был будто мы орали друг на друга…

Ответы

Вы оба эмоционально -энергетически не завершили отношения. А сейчас чувство вины мешает Вам этот процесс завершения осуществить.

Выбирайте тот запрос, ту проблему с которой Вы хотели бы сейчас разобраться — выбирайте своего специалиста и обращайтесь в приватном формате.

Добрый день,

если вас беспокоит то, в какой форме вы ответили, значит вам не все-равно.

И поэтому, для облегчения состояния действительно стоит сказать прости в сдержанной форме.

ОТ этого хуже не станет, мы так  редко используем «волшебные слова» в нашей жизни.)