Здравствуйте, появилась сыпь на ладонях, маленькие точки несколько штук из них пару в виде пузырька, что это может быть и как это лечить? - вопрос №3043539

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Скорее всего это у Вас проявление аллергии, возможно контактного дерматита, если высыпания есть только на ладони.
Принимайте Лоратадин 10 мг по 1 таблетке в день, курс 5 дней. Высыпания на коже обрабатывайте Фенистил-гелем 3 раза в день.

Если в ближайшие 2 дня улучшения не отметите, то нужно будет обратиться к дерматологу очно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если есть подобные парные высыпания между пальцами, а также на теле, то возможно это чесотка, заболевание заразное, тяжело поддается лечению, необходимо обратиться к дерматологу