Бордовое солнце - вопрос №304368

Добрый день! Здравствуйте! Извините за странный вопрос, но сегодня утром еду по дороге и вижу прямо по-курсу темно- бордовый огромный шар, по сему решила, что это солнце. Не с кем было впечатлением поделиться, сегодня день какой-то лунный (я в этом мало понимаю)… или вообще вопрос нужно астрономам задавать? или у меня глюк? простите пожалуйста за сумбур, про красный закат приметызнаю, увидеть бордовое солнце возможно? спасибо.

Дополнение автора от 15.07.12 15:31:00

Так это луна была? нда уж! Спасибо за разъяснение! Ну чудо — а не зрелище!

Дополнение автора от 15.07.12 18:32:17

От необычности увиденного, цвет небесного светила я могла и спутать. 5-30 утра — может все же солнце...

Дополнение автора от 16.07.12 04:14:21

Сибирь.

Дополнение автора от 16.07.12 20:11:54

Да, Михаил, посредь абсолютно чистого неба, бордовый шар-Солнце, странность какая-то. Спасибо Всем за Ваши ответы.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я думаю главное, что стоит извлечь из Вашего вопроса — это само то, что Вы увидели и какое впечатление и заряд позитивной энергии это «что-то» Вам принесло… У Вселенной много Чудес, и Вы наверняка стали свидетелем одного из них. Здорово!

Сказать что это было, без каких либо фотографий Вам никто не сможет, однако хочу заметить, что подобные случаи возникновения таких необыкновенно-красивых феноменов, все чаще регистрируется именно на территории Сибири и всей северной части нашей страны.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас убывающая Луна в близнецах, 26-лунный день, видимость луны 15%. День света.

Откуда утром Луна??

Ранним утром (восход) и поздним вечером (закат) Солнце бывает розово-фиолетовых тонов. И неба такого же цвета, астрономы это назвали «Пояс Венеры»

город скажите :)

Видимость Луны 15%, она выглядит примерно как буква «С», полумесяц, а это значит что вы видели не Луну а Солнце))))) (для заметки, чтобы не путать: если в виде буквы «С»-стареющая или спадающая, если «Р»-растущая).Причин изменения цвета солнца может быть множество, одна из них: изменение газового состава атмосферы.