Добрый день! Меня зовут Дмитрий. У меня сложный выбор стоит сейчас, удалять щитовидную железу или нет, она у меня размером 122,выросла за 1,5 года с 76. Я хочу спросить, стоит ли её удалять, или - вопрос №3043757

нет, ведь улучшений нет никаких, периодически она меня беспокоит, смогу ли я восстановиться. И может ли быть такое, что у меня нет сексуальные отношений регулярных и никогда не было, от этого могла ли быть щитовидка увеличиваться, или нет? И секс влияет на щитовидную железу? Спасибо. С Уважением, Дмитрий!
1 ответ
Добрый день.

Сложно сказать наверняка, не зная Вашей истории болезни, но вероятнее всего оперативное лечение в Вашей ситуации будет лучшим решением.
Из-за нерегулярного секса щитовидная железа не увеличивается.