Хабаровский край

Мировой Суд. Один не нормальный подал на меня за клевету. 128.ч.1. Что якобы я написал в Прокуратуру о том что 2 письма отданные в соц. защите Начальником - были вскрыт - вопрос №3043785

А в Акте есть роспись о том, что письма получены и нет пометок что они вскрыты.
Три заседания было — пока я не ходил. Может ли супруга по доверенности пойти на заседание за меня? и там же быть Свидетелем? Как заявить ей себя еще в качестве свидетеля? И еще: подскажите тактику:
В прокуратуру я не писал, но 2 письма вскрытые и заявление отослала сестра, она с нами уже не живет.
Что пояснить суду — что я не писал ничего? и все. идти в отказ.
… но покажут 2 конверта отправленные в прокуратуру — пусть не с моим но письмом…
что пояснить по самим письмам? — кстати получены они аж в середине марта 2018 года я даже не помню уже какие получал — ведь конверты то запечатанные те или другие....
Так что пояснить по самим конвертам? что те что получал — да запечатанные если в акте нет пометок и вскрытии, а про какеие то вскрытые вообще молчать?

Ответы

Добрый день.
Для начала надо понять что такое клевета. Это распространение заведомо ложных сведений, то есть Вы должны знать, и понимать, что Вы распространяете ложь, наговариваете на человека с целью какой-либо.
Далее, все обстоятельства необходимо написать на бумаге, пойти в суд (скрываться смысла нет), объяснить ситуацию, отдать судье в дело объяснение. Взять в суд свидетелей.
Почему сестра это сделала? Возможно слышала разговор о том, что письма были вскрыты? Они действительно были вскрыты при получении?