Хабаровский край

Мировой Суд. Один не нормальный подал на меня за клевету. 128.ч.1. Что якобы я написал в Прокуратуру о том что 2 письма отданные в соц. защите Начальником - были вскрыт - вопрос №3043785

А в Акте есть роспись о том, что письма получены и нет пометок что они вскрыты.
Три заседания было — пока я не ходил. Может ли супруга по доверенности пойти на заседание за меня? и там же быть Свидетелем? Как заявить ей себя еще в качестве свидетеля? И еще: подскажите тактику:
В прокуратуру я не писал, но 2 письма вскрытые и заявление отослала сестра, она с нами уже не живет.
Что пояснить суду — что я не писал ничего? и все. идти в отказ.
… но покажут 2 конверта отправленные в прокуратуру — пусть не с моим но письмом…
что пояснить по самим письмам? — кстати получены они аж в середине марта 2018 года я даже не помню уже какие получал — ведь конверты то запечатанные те или другие....
Так что пояснить по самим конвертам? что те что получал — да запечатанные если в акте нет пометок и вскрытии, а про какеие то вскрытые вообще молчать?

Ответы

Добрый день. 
Для начала надо понять что такое клевета. Это распространение заведомо ложных сведений, то есть Вы должны знать, и понимать, что Вы распространяете ложь, наговариваете на человека с целью какой-либо.
Далее, все обстоятельства необходимо написать на бумаге, пойти в суд (скрываться смысла нет), объяснить ситуацию, отдать судье в дело объяснение. Взять в суд свидетелей. 
Почему сестра это сделала? Возможно слышала разговор о том, что письма были вскрыты? Они действительно были вскрыты при получении?
03.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store