Является ли сагиттальная щель разобщением прикуса? - вопрос №3044513

Доброго времени суток! Хотел у Вас уточнить информацию, подскажите пожалуйста.В армию не берут при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II и III степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности).Мой диагноз аномалия положения зубов, аномалия соотношения зубных дуг, глубокий дистальный травмирующий прикус, скелетная форма II класса, сагиттальная щель больше 15мм.Я хотел бы узнать, является ли сагиттальная щель разобщением прикуса, о котором указано в статье? То есть подходит ли мой диагноз под данною статью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. сагиттальная резцовая дизокклюзия является аномалией смыкания передних зубов (варианты разобщения) соответственно вы попадаете под регламент 56 ст.