Ростовская область

Добрый день. Супруг был осуждён в 2001 году по статье 166 ( тяжкое преступление), освободился в 2011. До 2014 года согласно статье 86 УК РФ судимость за тяжкие преступления гасилась через 6 лет после - вопрос №3044522

освобождения, с 2014 года судимость гасится через 8 лет. Вопрос, учитывая года когда он был осуждён и когда освободился, на 2018 год является ли его судимость погашённой или нет? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Новые изменения его не касаются. Закон обратной силы не имеет, если он ухудшает положение лица, привлекаемого к ответственности.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.