Использование имени - вопрос №3044598

Добрый день. Заметил за одной коллегой такую особенность. Одних людей она вообще по имени не называет, других только для адресации своей речи, моё же имя повторяет довольно часто. Бывает, что и по 2-3 раза в одной фразе. Причём в разных формах: и в краткой и в полной и по имени-отчеству. И на работе и в личном общении. Очень уж врезается в слух подобная разница. Откуда такая избирательность? Ведь привычка говорить или не говорить имя будет распространяться на всех людей. Значит не привычка? А что? Для чего? Хотелось бы понять причину.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, здравствуйте. Значит Вы в понимании коллеги, стоите «особняком», она этого даже сама может не осознавать, но то, что она с Вами ведет себя не так, как с другими, говорит именно об этом. Успехов Вам во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.
Иными словами, Вы хотите знать, как именно она к Вам относится, верно? Вы заметили, что она Вас «выделяет» среди остальных. Вам это приятно? Вы ее тоже выделяете среди остальных? Мы вряд ли знаем, как она к Вам относится (психолог не экстрасенс), но Вы то, рядом. Почему Вы не доверяете своим чувствам, своим аналитическим способностям? Что на самом деле прячется за Вашим желанием понять ее чувства? И что мешает прояснить это у нее?
Здравствуйте Александр.
Возможно, Вы входите в круг значимых для коллеги людей. В какой именно сфере Вы значимы?  Это вопрос, ответ на который Вы сможете понять самостоятельно проведя анализ Ваших контактов.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Александр!
Почему он это делает — знает только она лично. Любые догадки и гипотезы вас только запутают, так как вариантов может быть множество. Для вас важнее другие вопросы — Почему вас это так волнует и интересует причина её действий? А какую бы вы хотели услышать причину? Возможно ваши эмоции как-то направлены к ней и вы ищите какие-то знаки или ждёте от неё каких-то действий. Лучше подумайте над своими желаниями, а почему это коллега - просто узнайте это у неё прямо или в шуточной форме.
Уважаемый Александр!
1. Скорее всего она к Вам не равнодушна.
2. Ей очень нравятся Ваши имя и отчество. Такое бывает.
Удачи Вам!