Муж наркоман. Говорит что редко.но с ними я мирится не хочу. Кричал,опал,нервы,руки распускал. Потом извини небуду,говорю свои притензии вроде слышит хочет бить хорошым но не верю (!и пару дней и - вопрос №3044667

снова крик, мат. Нашла шприцы говорю что-то, а в ответ "-не твое дело"! Уходит потом приходит. Получается мне кто нравится. Но верить хочу что будет другим. Все уже кричат говорят выгоняй не скучай себя и детей. Он не чёрта не делает и т.д. Деньги не приносит.может купить что-то, а потом упрёки, я купил, я молодец !, а ты такая-сякая. Что мои дети с бирками им счастливы а я плохая мать. Я не знаю что делать. Нет сил. Я запуталась. И боюсь остатка одной ( Спасибо
04.11.18
4 ответа

Ответы

Оля, здравствуйте. Он будет другим, если у него  будет искренне желание изменится и он начнет обращаться к специалистам. Если этого не будет, то снова все это из серии «красивые слова», за которыми будет то, что было… Вы боитесь остаться одной и я Вас понимаю, но даже если рассмотреть крайний вариант, то может быть одной лучше, тем более Вы не одна и у Вас есть дети, чем жить с мужчиной, который «сидит на Вашей шее»… Если не будете бояться остаться одной, понимая, что это все равно лучше чем жить с таким мужчиной, то и одна не останетесь!!! Здесь от Вас не все зависит, посмотрите, будут ли подтверждаться его «красивые слова и обещания», реальными действиями, если Да, то есть перспектива, если нет, то Вы стоите перед выбором или все это терпеть и жить в аду, или же начать жить без него, от этого даже детям лучше будет, не будут видеть всего этого кошмара… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.11.18
Здравствуйте Оля.
Вы знаете, что Ваш муж наркоман.
Изучите эту тему. А так же изучите вопрос зависимых и созависимых людей. Вы созависимы. ВАМ нужна помощь.
Вашему мужу нужна помощь. НО! Без его осознания проблемы, а так же без его собственного желания никто ему не поможет и НИЧЕГО не изменится.
Вы же можете помочь только себе. Помочь отделиться от наркомана и начать жить своей собственной жизнью.
Рекомендую Вам изучить обозначенные мной темы, а так же обратиться за консультацией к наркологу лично.
Удачи. Пишите. Отвечу.
04.11.18
Здравствуйте, Оля!

«Муж наркоман» — Ему нужно лечиться. Вы не можете его вылечить. Для того, чтобы он вылечился от наркотической зависимости, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться за лечением. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения.

«Кричал, опал, нервы, руки распускал» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько времени сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.11.18
Уважаемая Оля!
Главная Ваша проблема в том, что Вы боитесь статься одной.
А вот этого как раз и не следует делать. Ничего страшного не случится если Вы уйдете от него. Вы справитесь.
Проработать страхи Вам поможет психолог.
Мудрости Вам!
04.11.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store