Муж наркоман. Говорит что редко.но с ними я мирится не хочу. Кричал,опал,нервы,руки распускал. Потом извини небуду,говорю свои притензии вроде слышит хочет бить хорошым но не верю (!и пару дней и - вопрос №3044667

снова крик, мат. Нашла шприцы говорю что-то, а в ответ "-не твое дело"! Уходит потом приходит. Получается мне кто нравится. Но верить хочу что будет другим. Все уже кричат говорят выгоняй не скучай себя и детей. Он не чёрта не делает и т.д. Деньги не приносит.может купить что-то, а потом упрёки, я купил, я молодец !, а ты такая-сякая. Что мои дети с бирками им счастливы а я плохая мать. Я не знаю что делать. Нет сил. Я запуталась. И боюсь остатка одной ( Спасибо
4 ответа

Ответы

Оля, здравствуйте. Он будет другим, если у него  будет искренне желание изменится и он начнет обращаться к специалистам. Если этого не будет, то снова все это из серии «красивые слова», за которыми будет то, что было… Вы боитесь остаться одной и я Вас понимаю, но даже если рассмотреть крайний вариант, то может быть одной лучше, тем более Вы не одна и у Вас есть дети, чем жить с мужчиной, который «сидит на Вашей шее»… Если не будете бояться остаться одной, понимая, что это все равно лучше чем жить с таким мужчиной, то и одна не останетесь!!! Здесь от Вас не все зависит, посмотрите, будут ли подтверждаться его «красивые слова и обещания», реальными действиями, если Да, то есть перспектива, если нет, то Вы стоите перед выбором или все это терпеть и жить в аду, или же начать жить без него, от этого даже детям лучше будет, не будут видеть всего этого кошмара… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Оля.
Вы знаете, что Ваш муж наркоман.
Изучите эту тему. А так же изучите вопрос зависимых и созависимых людей. Вы созависимы. ВАМ нужна помощь.
Вашему мужу нужна помощь. НО! Без его осознания проблемы, а так же без его собственного желания никто ему не поможет и НИЧЕГО не изменится.
Вы же можете помочь только себе. Помочь отделиться от наркомана и начать жить своей собственной жизнью.
Рекомендую Вам изучить обозначенные мной темы, а так же обратиться за консультацией к наркологу лично.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Оля!

«Муж наркоман» — Ему нужно лечиться. Вы не можете его вылечить. Для того, чтобы он вылечился от наркотической зависимости, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом обратиться за лечением. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения.

«Кричал, опал, нервы, руки распускал» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько времени сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Уважаемая Оля!
Главная Ваша проблема в том, что Вы боитесь статься одной.
А вот этого как раз и не следует делать. Ничего страшного не случится если Вы уйдете от него. Вы справитесь.
Проработать страхи Вам поможет психолог.
Мудрости Вам!