Добрый день, 15 числа пробили гайморит(правосторонний), 22 меня выписали и прописали Назонекс (2р/д. В течение 10 дней и затем до1 мес1р/Ден.) В пятницу с мужем ходили по магазинам около 2,5 ч, нос - вопрос №3044687

заложило полностью. Когда пришли домой, высмаркалась а с правой стороны(где пробивали) вышел гной, а соевой много слизи прозрачной. Сегодня 3 день как закладывает нос, после сегодняшнего высмаркивания вышло немного полупрозрачного гноя( мб 1-1,5 гр) скажите пожалуйста, это идут осложнения и нужно идти в Лору в срочном порядке или же это со временем пройдет? (Голова не болит, но когда нагибаюсь немного кружиться, не сильно) что мне делать? Будут ли осложнения? Что можно сделать в домашних условиях? Стоит ли сейчас покупать Синупрет или же нет?(его не прописывали) сегодня увидела рекламу (спрей в нос,) СинуФорте вроде. Мб что-то купить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если отделяемое из носа становится более прозрачным, то повода для беспокойства нет.  Выделения после лечения гайморита могут быть еще в течение нескольких месяцев.
Лучшее, что Вы можете сделать — это периодические (не реже 1 раза в день) промывания носа Аквамарисом или Аквалором.
Синупрет использовать не нужно. Судя по Вашему описанию, процесс заживления у Вас идет, но это требует определенного времени и терпения.