Приморский край

Купила телефон, поняла что он мне вообще не подходит, можно ли вернуть и вернут ли деньги, или может поменять? Очень расстроена - вопрос №3044745

04.11.18
2 ответа

Ответы

Мари, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Юриспруденция. С точки зрения психологии, адекватно отнеситесь к этой ситуации, подумайте, как переговорить так, чтобы вернули, а если даже не вернут, то уже ситуации не измените, но если будете себя накручивать, то сделаете только себе хуже. Вывод: настройтесь, что любой вариант для Вас приемлем и постарайтесь сделать все, чтобы Вам вернули деньги, Успехов Вам во всем!!!
04.11.18
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если просто не подходит, то нельзя при отсутствии недостатка. Статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), которая ссылается на Перечень товаров надлежащего качества, не позволяет это сделать. В Перечне есть пункт 11, который не позволяет вернуть технически сложные товары бытового назначения. Однако если у телефона есть недостаток, то в течение 15 дней Вы его можете вернуть без доп.условий.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
04.11.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store