Приморский край

Купила телефон, поняла что он мне вообще не подходит, можно ли вернуть и вернут ли деньги, или может поменять? Очень расстроена - вопрос №3044745

2 ответа

Ответы

Мари, здравствуйте. Вы задали вопрос в категорию Психология, задать вопрос надо в категорию Юриспруденция. С точки зрения психологии, адекватно отнеситесь к этой ситуации, подумайте, как переговорить так, чтобы вернули, а если даже не вернут, то уже ситуации не измените, но если будете себя накручивать, то сделаете только себе хуже. Вывод: настройтесь, что любой вариант для Вас приемлем и постарайтесь сделать все, чтобы Вам вернули деньги, Успехов Вам во всем!!!

Buh

Если просто не подходит, то нельзя при отсутствии недостатка. Статья 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), которая ссылается на Перечень товаров надлежащего качества, не позволяет это сделать. В Перечне есть пункт 11, который не позволяет вернуть технически сложные товары бытового назначения. Однако если у телефона есть недостаток, то в течение 15 дней Вы его можете вернуть без доп.условий.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.