Уважаемые Господа, здравствуйте! Четвертый год занимаюсь в фитнес клубе. Сначала с тренером, сейчас самостоятельно. Мне 68 лет. Самочувствие хорошее, - вопрос №3044774

занимаюсь с удовольствием, но мышцы растут очень медленно, режим питания, рекомендованный инструкторами выдерживаю, отдыхаю достаточно. добавляю протеин и креатин, по инструкции. Рост 176, вес 106. Кардио делал по 40 минут за тренировку. Вес не уходит. Хочу попробовать анаболики или что можно, чтобы не навредить здоровью. Очень хотелось бы получить рекомендацию. Спасибо. Игорь Санкт-Петербург.

Ответы

Добрый день, зачастую причин остановки снижения веса несколько:
— питьевой режим
— питание и голодание ( сухое и водное)
— внутренние причины в виде: негативных эмоций, не любовь к себе и своему телу, неэффективные мысли о себе… например, что в моем возрасте сложнее менять физику тела, у меня проблемы с весом, мой вес стоит — сами эти мысли являются ограничениями и не дают двигаться и мотивировать себя на дальнешую работу с физикой.

Рекомендую сделать:
-один день в неделю мокрого голодания ( в этот день спортом не заниматься, просто прогулки на природе, приятное время препровождение в бассейне, бане и питьевой режим 30мл на 1 кг веса, в холодную погоду воду подогревать до температуры тела), перед входом в голодание снижать потребление пищи постепенно переход на более облегченную
— освободиться от самоосуждения и мыслей, которые не меняют ваше представление о себе, о своем теле.
С признанием Вашей Божественности и Величия мужского начала!

Для похудения важен не столько вид физической активности, сколько баланс потребляемых Вами Килокалорий, и сколько этих килокалорий Вы тратите в день (с небольшим, конечно, учетом Вашего типа строения тела). Именно калорийный баланс – будете больше кушать, но мало двигаться – будете полнеть, и наоборот, мало кушать и много двигаться будете худеть. И здесь не столько Важен вид физической активности, можете бегать, заниматься фитнесом, разгружать вагоны с углем, клеить обои и т.п. (есть специальные таблицы по расходу калорий)…40 минут кардио, кстати, не самый затратный по калорийности вид деятельности.

Питание должно быть небольшим по объему и калорийности, но сбалансированным по белкам, жирам, углеводам, витаминам…Протеины обычно пьют для набора мышечной массы, а следовательно и набора вес… Вам это сейчас вряд ли нужно.