Добрый день! Со мной произошла неприятная ситуация, которой я не могу поделиться с знакомыми. Недавно я начала жить вместе с молодым человеком. Конечно, бывают разногласия, проблемы, но в целом все - вопрос №3044807

в порядке. Вчера вечером он пришел домой с другом, они выпили. Через время друг отправился к себе, а парень уже собирался лечь спать. Я закончила со своими делами и хотела к нему присоединиться. Мы легли, обменялись несколькими фразами, а затем он начал приставать ко мне. Когда попросила перестать, он просто лег сверху и начал раздевать меня, пропустив мои протесты мимо ушей. Растерявшись, я не знала как поступить, а он уже начал делать это. Я расплакалась, но парень не сразу это заметил, а когда увидел, то произнес фразу: "Я должен закончить". Я плакала, а он продолжал. После окончания я свернулась клубочком в углу кровати, а парень же обвинил в проблемности и поливал грязью. Взял себя в руки, постаралась объяснить, что я испытываю, но он все переиначил и продолжил сыпать гадостями. В какой-то момент у меня началась истерика — я дрожала, ревела, тогда он сделал резкое движение в мою сторону. Я испугалась и постаралась добраться до двери, но ничего не вышло.Он заставил меня вернуться в кровать, где я опять таки вжавшись в угол, пыталась успокоиться. Он просто уснул. Развернулся так, чтобы не видеть меня и уснул. Я почти до утра просидела в коридоре, боялась зайти в комнату. В голове мелькали жуткие картинки. Мне удалось поспать часик, съежившись в маленьком кресле. Утром он вел себя так, будто ничего не произошло: включил музыку, позавтракал, рассказал о планах, даже попробовал поцеловать перед уходом. Я до сих пор не понимаю, как такое могло произойти. Скоро он вернется с работы, а мне страшно даже заговорить об этом.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«он просто лег сверху и начал раздевать меня..» — Это называется домашнее насилие. Молодой человек в выпившем состоянии проявил к вам вот такое действие и склонность к такому поведению. Более того, для него это естественный процесс и поэтому он «вел себя так, будто ничего не произошло». То есть, он не считает это плохим поступком и для него это какая-то норма. Вам нужно для себя решить — Соответствуют ли такие отношения ваши представлениям и желаниям? Хотите ли вы быть в таких отношениях?

«а мне страшно даже заговорить об этом.» — Это реакция психики, которая появилась из-за травмирующей ситуации. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо проработать последствия травмы и пересмотреть своё отношение к  отношениям с парнем в целом. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Соня.

«Неприятная ситуация», которая с вами произошла, называется изнасилование. Ваш сожитель изнасиловал вас. Проявил к вам жестокость, безразличие. И для него это — норма, ведь он ведет себя как ни в чем не бывало. Вам нужно крепко подумать, зачем вам отношения с этим человеком. По-хорошему, вам нужно бы бежать от этого человека. Вы зря боитесь рассказать об этом знакомым — подумайте, у кого вы можете получить поддержку, защиту. Вы могли бы обратиться и в полицию, но, скорее всего, доказать изнасилование будет сложно (он вас не бил, нет следов), хотя можно проконсультироваться с юристами. Вам нужно обязательно проработать полученную психосексуальную травму с психологом, да и вообще заняться своим душевным состоянием, ведь не просто так вы выбрали такого человека, не просто так не смогли себя защитить в той ситуации.
Приветствую 🙏

Поведения парня, это следствие алкоголя который сеет подобного рода агрессию насилие бесчувственность и бессознательность. Это следствие отсутствия духовного содержания.

Каждому человеку важно работать над своим эго. Отношение к эго должно быть беспощадным, у разумного существа, и орудие решение и меч против бессознательности/эго есть сознательность. Сознательность следует развивать в себе посредством ежедневных практики.

Как иначе двигаться в Любовь? Одной Вас недостаточно, и Вы не сможете помочь.

Вас выбор жить с таким человеком или нет. Принимать его образ жизни или нет. Ту реакцию и поведение что Вы описали, следует разобрать отдельно. Если не хотите в будущем снова находится в пассивности, тем самым допуская насилие и боль