Здравствуйте.У меня открытое овальное окно на сердце,дефект межпредсердной перегородки и врожденный порок сердца.Недавно.сдавала анализы,делала узи - вопрос №3044858

сердца, сказали, что можно не переживать, экг-синусовая тахикардия, хотя терапевт сказала, что динамика положительная, узи и гормоны щитовидной железы в норме.Бывает учащенное сердцебиение, но не сильное, ощущение нехватки воздуха, давит шею, то спереди, то сзади, иногда в груди.Правда это бывает редко.Но в основном, когда руку в груди приложу, чувствую это биение, даже просила маму, пульс проверить.Пила таблетки от учащенного сердцебиения, не помню как называется.У меня ВСД.Невролог сказала, что с сердцем это не связано, и то что это признаки ВСД, выписала уколы и ЛФК.Пью на ночь настойку пустырника.Сказала, что к кардиолога еще надо, но пока попасть не могу.Еще пью магнелис б6, триметатизин, еще раньше пила корвалол и валемидин, чтобы хорошо спать.Скажите, эта синусовая тахикардия опасна? И периодически учащенное сердцебиение это правда признак ВСД, которым я страдаю? Мне 21 год.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Прямой опасности тахикардия не несет, но у кардиолога наблюдаться Вам периодически нужно.
Да, учащенное сердцебиение является одним из признаков ВСД.