Здравствуйте, такая ситуация... для начала думаю стоит озвучить что из кавказской семьи,в браке уже 9 лет,двое детей... с мужем отношения всегда были очень хорошие. Мои родители его принимали как - вопрос №3045208

родного, очень любили, его же родители ко мне всегда абы как, его мама прстоянно меня обижала обидными высказываниями в адрес моих родных (пять лет я жила с ними и с его младшим братом) они считают меня и мою семью ниже чем они по статусу… Из за того что моя свекровка толкнула и нагиубила мне при моей маме получился неприятный разговор, так как маме это очень задело и она за меня заствпилась впервые за 5 лет… папа тоже не промолчал… из за сложившийся ситуации мой муж не общаеться с моей семьей вот уже пятый год. Я уходила от него но пообещал что наладит отношения с моими и я ради детей вернулась, но пофакту вот уже второй год. У меня уже нет терпения сушаль что его радители главнее и важнее и что я сноха, значит должна принять все как есть и сидеть молча ради детей
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марал!

«ради детей вернулась» — Вы думаете, что для детей будет лучше, если они будут видеть " сушаль что его радители главнее и важнее"? Если что-то делать «ради детей», тогда нужно делать так, чтобы дети видели хороший пример семьи и отношений, при этом не обязательно жить вместе. Поэтому дети тут не причём, это ваши личные желания быть в такой семье и для детей это также плохо, как и для вас.

«пофакту вот уже второй год» — Вы сами отмечаете, что «из кавказкой семьи», значит ваш вопрос касается не просто особенностей мужчины и его родителей, а культуры в целом. Можно предположить, что именно такое отношение сложилось в семейной традиции мужа — «всегда абы как, его мама прстоянно меня обижала». То есть, это их семейные традиции, и как в каждой кавказкой семье традиции соблюдаются с максимальными требовании. Поэтому ничего не изменилось на протяжении последних двух лет, так как это норма для его семьи и традиции, которые будут соблюдаться. Вы можете принять эти традиции или не принимать, но изменить вы их не можете. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Вам есть дело до того какое мнение и отношение у мужчины к Вашей семье? Что бы за этим доподлино стояло?

Вам есть дело того что там думают о Вас и о Вашей семье, семья мужчины? За этим что стоит?

Как Вы можете влиять или заставлять других людей любить или по другому относиться к Вам или к другим людям (к Вашей семье и т.д.)

Это вообще возможно? Возможно подойти к кому то и сказать люби меня, уважай меня?

Можно хотя бы показывать вид что любится только потому что Вы жена или из за детей? Нужна ли Вам эта фальшь?