Здравствуйте, такая ситуация... для начала думаю стоит озвучить что из кавказской семьи,в браке уже 9 лет,двое детей... с мужем отношения всегда были очень хорошие. Мои родители его принимали как - вопрос №3045208

родного, очень любили, его же родители ко мне всегда абы как, его мама прстоянно меня обижала обидными высказываниями в адрес моих родных (пять лет я жила с ними и с его младшим братом) они считают меня и мою семью ниже чем они по статусу… Из за того что моя свекровка толкнула и нагиубила мне при моей маме получился неприятный разговор, так как маме это очень задело и она за меня заствпилась впервые за 5 лет… папа тоже не промолчал… из за сложившийся ситуации мой муж не общаеться с моей семьей вот уже пятый год. Я уходила от него но пообещал что наладит отношения с моими и я ради детей вернулась, но пофакту вот уже второй год. У меня уже нет терпения сушаль что его радители главнее и важнее и что я сноха, значит должна принять все как есть и сидеть молча ради детей
04.11.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марал!

«ради детей вернулась» — Вы думаете, что для детей будет лучше, если они будут видеть " сушаль что его радители главнее и важнее"? Если что-то делать «ради детей», тогда нужно делать так, чтобы дети видели хороший пример семьи и отношений, при этом не обязательно жить вместе. Поэтому дети тут не причём, это ваши личные желания быть в такой семье и для детей это также плохо, как и для вас. 

«пофакту вот уже второй год» — Вы сами отмечаете, что «из кавказкой семьи», значит ваш вопрос касается не просто особенностей мужчины и его родителей, а культуры в целом. Можно предположить, что именно такое отношение сложилось в семейной традиции мужа — «всегда абы как, его мама прстоянно меня обижала». То есть, это их семейные традиции, и как в каждой кавказкой семье традиции соблюдаются с максимальными требовании. Поэтому ничего не изменилось на протяжении последних двух лет, так как это норма для его семьи и традиции, которые будут соблюдаться. Вы можете принять эти традиции или не принимать, но изменить вы их не можете. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.11.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приветствую 🙏

Вам есть дело до того какое мнение и отношение у мужчины к Вашей семье? Что бы за этим доподлино стояло? 

Вам есть дело того что там думают о Вас и о Вашей семье, семья мужчины? За этим что стоит? 

Как Вы можете влиять или заставлять других людей любить или по другому относиться к Вам или к другим людям (к Вашей семье и т.д.) 

Это вообще возможно? Возможно подойти к кому то и сказать люби меня, уважай меня?

Можно хотя бы показывать вид что любится только потому что Вы жена или из за детей? Нужна ли Вам эта фальшь?  

04.11.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store