ЗАпутаталась в чувствах... - вопрос №304527

 Доброго всем вечера! со своим мужем решила развестись, уже 3 года как чувствую что любви его ко мне нет.Он не заботиться обо мне, я в положении, сразу видно ему плевать когда я себя плохо чувствую, не купит фруктов, что мне полезно пока не попросишь, на работу еду на метро, прошу подвезти говорит, что опоздывает сам… Я иногда прошу поехать куда-нибудьпогулять, на бульвар, на море, слышу вечное нет, ИЛи там в год 1-2 раза выберемся куда-то, Он мне изменялей бывшей, секс у нас очень редкий… Я вдруг взбунтовалась, Мне надоел такой муж просто, хочу нормального, любящего верного мужчину рядом с которым можно по душам поговорить.Родители против развода говорят что довольствуйся тем, что не курит, не пьет, кормит… А я ведь вижу, что он не любит меня, что не мила я ему, да и ребеночка жалко без папы оставлять.Мне больно обидно когда вижу у других как мужья к своим женам трепетно относятся, а мой мне грубит, ничего мне не доверит, Я как будто чужой человек… Хочу развестись, и начать новые отношения с другим, а вдруг повезет, но метаюсь, боюсь потом пожалеть! Что делать в такой ситуации?



Дополнение автора от 15.07.12 21:40:00

иногда я думаю, что я стала работать, появились свои деньги и уважение на работе, я стала больше ухаживать за собой и меня перестало устраивать безразличное, а иногда и пренебрежительное отношение мужа… Раньше я как-то терпела, успокаивала себя тем, что не пьет, не курит, кормит, а сейчас все изменилось… Мне плохо, мне одиноко, я не получаю то чего мне нужно, а нужно мне тепло, внимание мужа, хочу жить полноценной семьей, а не так-КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБя!



Дополнение автора от 15.07.12 21:44:33

мне кажется когда человек любит свою половину он не ставит свои интересы на первое место не желая знать чувства другого.Муж хоть мой и эгоист, но если бы он меня любил все было бы по другому, А зачем жить с человеком без любви((((((((((

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, самое главное — не торопиться и все тщательно продумать, все постледствия Вашего развода и неразвода с мужем. есть вероятность, что в новые отношения можно перенести тень прошлых, если не разобраться вовремя со своими ошибками. В разладе в семье всегда виноваты оба. Если нужна будет помощь психолога, обращайтесь.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

15.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В начале вашего сообщения вы написали «со своим мужем я решила развестись», а далее вы описали все причины по которым вы этого хотите, перечитайте еще раз, загляните в себя, подумайте любите ли вы его и как может дальше сложиться ваша жизнь с ним, а как без него.

В принципе, по вашему сообщению видно, что решение вы уже приняли и просто сомневаетесь и боитесь, но никто лучше вас не знает нужен ли вам этот человек и нужны ли вы ему, а если у вас есть сомнения — просто поговорите с ним откровенно, ведь когда вы женились вы оба принимали это решение, при разрыве отношений, как правило тоже участвуют двое.

Решение всегда остается за вами, если есть вопросы пишите в чат.

Не забывайте выбирать лучшие ответы.

15.07.12

Прочитав ваш вопрос, сразу сложилось впечатление о возможном несоответствии между тем, что вам хочется и тем, что есть. Более того, я вижу, что у вас сформировано достотачно устойчивое представление о том, «какой должен быть муж». Я предлагаю разобраться в себе, своих стереотипах, и понять, что же вам сейчас нужно на самом деле( обычно это отличается от того, чего бы вам хотелось)

15.07.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store