ЗАпутаталась в чувствах... - вопрос №304527

 Доброго всем вечера! со своим мужем решила развестись, уже 3 года как чувствую что любви его ко мне нет.Он не заботиться обо мне, я в положении, сразу видно ему плевать когда я себя плохо чувствую, не купит фруктов, что мне полезно пока не попросишь, на работу еду на метро, прошу подвезти говорит, что опоздывает сам… Я иногда прошу поехать куда-нибудьпогулять, на бульвар, на море, слышу вечное нет, ИЛи там в год 1-2 раза выберемся куда-то, Он мне изменялей бывшей, секс у нас очень редкий… Я вдруг взбунтовалась, Мне надоел такой муж просто, хочу нормального, любящего верного мужчину рядом с которым можно по душам поговорить.Родители против развода говорят что довольствуйся тем, что не курит, не пьет, кормит… А я ведь вижу, что он не любит меня, что не мила я ему, да и ребеночка жалко без папы оставлять.Мне больно обидно когда вижу у других как мужья к своим женам трепетно относятся, а мой мне грубит, ничего мне не доверит, Я как будто чужой человек… Хочу развестись, и начать новые отношения с другим, а вдруг повезет, но метаюсь, боюсь потом пожалеть! Что делать в такой ситуации?

Дополнение автора от 15.07.12 21:40:00

иногда я думаю, что я стала работать, появились свои деньги и уважение на работе, я стала больше ухаживать за собой и меня перестало устраивать безразличное, а иногда и пренебрежительное отношение мужа… Раньше я как-то терпела, успокаивала себя тем, что не пьет, не курит, кормит, а сейчас все изменилось… Мне плохо, мне одиноко, я не получаю то чего мне нужно, а нужно мне тепло, внимание мужа, хочу жить полноценной семьей, а не так-КАЖДЫЙ ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБя!

Дополнение автора от 15.07.12 21:44:33

мне кажется когда человек любит свою половину он не ставит свои интересы на первое место не желая знать чувства другого.Муж хоть мой и эгоист, но если бы он меня любил все было бы по другому, А зачем жить с человеком без любви((((((((((

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, самое главное — не торопиться и все тщательно продумать, все постледствия Вашего развода и неразвода с мужем. есть вероятность, что в новые отношения можно перенести тень прошлых, если не разобраться вовремя со своими ошибками. В разладе в семье всегда виноваты оба. Если нужна будет помощь психолога, обращайтесь.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

В начале вашего сообщения вы написали «со своим мужем я решила развестись», а далее вы описали все причины по которым вы этого хотите, перечитайте еще раз, загляните в себя, подумайте любите ли вы его и как может дальше сложиться ваша жизнь с ним, а как без него.

В принципе, по вашему сообщению видно, что решение вы уже приняли и просто сомневаетесь и боитесь, но никто лучше вас не знает нужен ли вам этот человек и нужны ли вы ему, а если у вас есть сомнения — просто поговорите с ним откровенно, ведь когда вы женились вы оба принимали это решение, при разрыве отношений, как правило тоже участвуют двое.

Решение всегда остается за вами, если есть вопросы пишите в чат.

Не забывайте выбирать лучшие ответы.

Прочитав ваш вопрос, сразу сложилось впечатление о возможном несоответствии между тем, что вам хочется и тем, что есть. Более того, я вижу, что у вас сформировано достотачно устойчивое представление о том, «какой должен быть муж». Я предлагаю разобраться в себе, своих стереотипах, и понять, что же вам сейчас нужно на самом деле( обычно это отличается от того, чего бы вам хотелось)